Czechoslovakia continued...
6086 1-1945 1918-75, interess. teils doppelt geführte ungebraucht/ gestempelt-Slg. in 3 selbstgest. Alben, vor #45 teils spezial., bitte ansehen Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6087 1-1945 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt Slg. in 4 Steckb., ab ca. 1965 als postfrisch Viererblock-Slg. mit zahlr. Bl./KLB, A/B-Ausg. etc., Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6088 1-1945 1945-86, postfrisch-Slg. im Steckb. bzw. Schaubekalbum, über weite Strecken wohl kpl., vor #45 div. ungebraucht-Werte Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6089 1-1945 1945-78, gestempelt Slg. in Piral u. Schaubek Album, vieles kpl. mit Blocks, z.B. Bl.16A/B, Pracht, hoher Kat.wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6090 1-1947 1947-64, postfrisch-Slg. auf Steckkt., viele gute Ausgb., frühe Werte teils mit Zierfeldern, Pracht, Mi.1400.- Start Bid €125

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6091 1-1966 Kollektion KLB ab 1966, u.a. 1668-72, 3126-28, 3102-06, 3069-72 etc., wohl nur verschd., Kab., Mi.820.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6092 1-1970 postfrisch-Slg. aus den 70er Jahren, viele Bl./KLB u. Viererblock, z.B. 1896-97, 2105-09, Bl.35B, 36(4), 37, auch 2387-90, 2476-78, 2442-43 je KLB, dazu einige FDC 1948 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6093 1-1972 1972-2003, bis auf div. Blöcke i.d. Hauptnr. überkpl. postfrisch-Slg. im Steckb., mit etl. Zdr.Varianten, Mi. bis 1992 1200.-, 1993-2003 gültige Nominale CKr.5300.- Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6094 2 postfrisch-Partie KLB ab Mi.1011, dabei auch angebl. teure Schwarzdrucke z.B. 1744, 1805, einige KLB gestempelt, Prachtobjekt, Mi.n.A.d.E.ca.6000.- Start Bid €750

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6095 2 Interess. alte Partie auf Steckkt. meist Vorkrieg ab Hradschin, viele Spezial. wie angeblich 27U, 29U, 192-94A, 199-201, 209-11, schöner Teil Porto, Militärpost u. Slowakei, Fundgrube Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6096 4 ungebraucht/ gestempelt-Slg. Porto u. Ostschlesien, dabei auch Pfadfindermarken u. Sibir. Legion, außerdem postfrisch-Slg. 60er Jahre, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6097 4 Lot v. 36 verschd. KLB aus Nr.1355-3051, dabei 2184, 2209-10 u. 3091-92 im Bogen, Pracht, Mi.804.-, Aufstllg. vorhd. Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6098 4 Kollektion von 29 verschd. KLB-Sätzen, dabei auch 2184 u. 3091-92 im Bogen, Pracht, Aufstllg. vorhd., Mi.694.- Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6099 4 postfrisch-Bogenware aus Mi.Nr.1991-3132 (Aufstllg. vorhd.), Mi.n.a.d.E.5085.- (vmtl. DM), bitte prüfen Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6100 on cover 6 Hochinteress. Partie v. ca. 110 Brief, u.a. Pfadfinder, Flugp., Kgf-Post, Gzs., R-Briefe etc. Start Bid €1900

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Denmark
5667 1-1851 1851-1960, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Borek-Text, viele gute Ausgb., bis 1945 bis auf 2 u. 10 in den Hauptnr. kpl., auch Porto, Postfähre 1-10, Färöer 1 auf Briefstück, 4-6 postfrisch etc., Mi.6150.-, schönes Angebot Start Bid €1100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5668 1-1851 1851-1986, ganz starke, fast kpl. gestempelt-Slg., Vieles spezial., nach 1945 auch postfrisch-Ausgb., ferner Gebiete Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5669 1-1851 1851-1950, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., bis auf Nr.2, 33, 81 i.d. Hauptnr. kpl., dazu Porto, Avis, Postfähre, etw. Dän.Westindien etc., ordentl. Sammlerobjekt, Mi.5000.- Start Bid €640

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5670 1-1851 1851-1935, hochkarätige ungebraucht/ gestempelt Slg. im Steckb. mit allerlei "Rosinen", Mi.n.A.d.E. DM 6300.-, auch Dienst, Porto u. Postfähre Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5671 1-1851 1851-1955, ungebraucht/ gestempelt Slg. auf Blättern, netter Klassikteil (60-62, 66, 81 gestempelt), auch Dienst/Porto, Mi. ca. 2630.- Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM