Bulgaria
5664 1-1879 1879-1980, mustergültige postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg., Mi.ca. 12000.- Start Bid €1100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5665 1-1879 1879-1940, gehaltvolle ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. mit 2-4, 21-24 gestempelt, 30er Jahre 242-51, 279(2), 280-95 ungebraucht, dazu Porto etc., Mi. über 5000.- (Mi. bis 1901 =1800.-), empfehlenswert! Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5666 1-1882 1882-1982, postfrisch/ gestempelt-Slg. in 4 dicken Steckb., die meisten Ausgb. gestempelt doppelt gesammelt, viele gute auch ungez. Ausgb. bzw. 1945-60 auch postfrisch-Ausgb., Mi.ab 1945 Euro 6500.-, davor 1530.- (einige Werte wie 248(2) auch ungebraucht) Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Cept Union Issues
6134 1-1956 1956-63, kpl. postfrisch-Slg. auf Safe-Text, dazu einige Werte Skandinavien etc. Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6135 1-1956 1956-83, kpl. gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album, ohne Span Andorra, aber KLB Monaco, Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6136 1-1956 Steckb. mit postfrisch/ gestempelt-Ausgaben, u.a. Liechtenstein 398 postfrisch, dazu Lundy u. andere Vignetten, im Anhang Dt.Reich etc. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Crete
5814 Interess. Dubl.Partie auf 3 gr. Steckt., viele 100 St. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt, auch Porto, Stpl.Fundgrube Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Croatia
5816 1-1941 postfrisch/ ungebraucht/(wenig gestempelt)-Slg. auf Blättern, in den Hauptnr. bis auf 24-38 wohl kpl., zusätzl. viele KLB-Sätze wie 94-97, Marken Sturmdivision gez. und ungez., gehaltvolles Objekt Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5817 1-1941 1941-45, postfrisch-Slg. im Steckb., dabei auch KLB, Zwischenstegpaare, Zierfelder, Dienst u. Porto, dabei 1-8 ungebraucht, Mi.812.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5818 1-1942 postfrisch-Slg. ab Mi.39 bis Ende 1945, Bl.1-2 nur Marken gerechnet (Ränder uneben), auch Dienst u. Porto, Pracht, Mi.550.- Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Croatia Obligatory Tax Stamps
5819 1991-94, postfrisch-Slg. auf Lindner-T-Text, teils kpl. Bögen, z.B. 14-19A-B Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Cyprus
6118 1962-2000, kpl. postfrisch-Slg. in 2 Safe Alben (ohne Bl.1) mit Schuber, Mi.ca. 1500,- Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6119 1-1964 1964-91, bis auf eine handvoll Ausgb. kpl. postfrisch-Slg. auf Leuchtt.-Text (ohne Jahre 1972-73), feines Aboobjekt, Mi.n.A.d.E. 717.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Czechoslovakia
6079 1-1918 1918-92, postfrisch/ gestempelt-Lagerbestand in 9 gr. Steckb., alles ausgez., auch gute Sorten Anfang 50er Jahre, später teils KLB, auch 1Bd. Belege u. 2 Kartons Paketkartenabschnitte Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6080 1-1918 1918-2006, umfangr. gestempelt-Slg. auf selbstgestrickten Bl., liebevoll zusammengetragen, 4stllg. Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6081 1-1918 1918-55, ungebraucht, gestempelt Slg. im Schaubek Album, dazu 1 Steckb. mit teils spezial. Dubl. z.B. 175BKZ gestempelt, Fundgr. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6082 1-1918 1918-70, gestempelt-Slg. in Ledra-/Schaubekalben, ab 1945 bis auf 2 Bl. i.d. Hauptnr. wohl kpl. (einige Ausgb. postfrisch), dazu auch FDC, vor 1945 nur Grundstock, Pracht Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6083 1-1937 1937-92, postfrisch-Partie nur kpl. Bl./KLB, dabei gute Sorten wie Bl.7(4), Bl.13, 2737-41(8), Bl.56(6), 2195-99(3), 3068-72(9), 3102-06(5) etc., insges. 63 verschd. Sorten, Mi.4190.- (für 195.- nicht kpl. Ausgb.), Pracht, detaillierte Aufstllg. vorhanden Start Bid €480

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6084 1-1945 1945-91, überkpl. postfrisch-Slg. in 5 Ring-/Schraubbindern, teils zusätzl. gestempelt, reizvoller Anteil KLB (Aufstllg. vorhd.), u.a. 1301-09, 1371-76, 3126-28 postfrisch etc., Mi.2002 ca. 8500.-, ausgesproch. Prachtobjekt Start Bid €1100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6085 1-1945 1945-95, überaus reichhaltg. altes postfrisch/ gestempelt-Lager (ausnumeriert) in 6 dicken Bd., fast alle Ausgb. mehrf., auch die guten Bl. A u. B, im Anhang hochinteress. Teil Ostschlesien, teils unverausgabte Werte, Probedrucke etc., zum Detaillieren id Start Bid €1100

Closing..Apr-21, 11:59 PM