America (Stamps) continued...

Mexico continued...
492 used 49-53 imageUnd 83(2), 84 gestempelt, Pracht (Cat Value 290) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-21, 11:59 PM
493 og 608 imageUnd weitere ungebraucht/ gestempelt-Werte bis ca. 1930, dazu 10 Belege Chile, Bolivien etc. (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Panama
563 og 4-8 imageKab. (Cat Value 480) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
564 og 4-8 imageFrische Prachtwerte (Cat Value 500) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
565 og 9-10 imageUnd 14(2), 17-21 mit 18I-II , 27-28 ungebraucht, Pracht (Cat Value 180) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
566 og 23-26I imageUnd 22-26II ungebraucht, Pracht (Cat Value 215) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Peru
568 og 91-97 imageUnd 135-43, 180, 183-92 ungebraucht, Pracht (Cat Value 159) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
569 nh 194-201 imageUnd Zwangszuschlag 3 postfrisch, Pracht (Cat Value 164) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Peru Postage Stamps
570 og P33F imageOhne Aufdruck Deficit, zwei Zähne kurz, selten (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Uruguay
653 nh 379-81 imageJe im Viererblock, 1 Wert 381 ungebraucht (Cat Value 180) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Venezuela
654 on piece 1IIc imageRechte obere Bogenecke, vollrdg., links unten Ecke tangiert, "Sahnestück" (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
655 og 3IIa imageVollrdg. und 27 rechts etwas ausgebessert (Cat Value 235) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
656 og 23-27 image25 u. 27 ND? (Cat Value 360) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
657 og 42-52 imageUnd 96-104 ungebraucht, Pracht (Cat Value 402) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
658 nh 61-67 (16) imageOhne 63 in 2 Sechser- bzw. 1 Viererblock Einheiten, meist Rand-/Eckrand mit Inschrift, postfrisch-Preis ca.+100%, Mi. für ungebraucht 261.- (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Venezuela Revolution Party
659 imageGuayana 19, 20I, 22II ungebraucht, dazu 21I, 23I gestempelt und 22II(2) ohne Gummi (Cat Value 390) (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Asia (Collections)

Afghanistan
6152 1-1945 Kl. postfrisch/ gestempelt-Nachkriegsslg. im mittl. Steckb., auch Blöcke Start Bid €45

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Indonesia
6203 postfrisch-Slg. auf Stecktf., viele Blockausgb., teils dupliziert, Mi.n.A.d.E. (Auszeichng.) 1000.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6204 1951-69, postfrisch/ gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, bis 1965 in den Hauptnr. kpl. (7 Werte fehlen lt. Vordruck), selten angeboten! Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Japan
6206 1-1876 1876-2014, gestempelt-Slg. in 6 Leitzordnern mit vielen Bl. u. kpl. Jahrgängen, C/D/E-Zähng. etc., sehr hoher 4stllg. Kat.Wert (bis 1957 Mi. =2850.-) Start Bid €620

Closing..Apr-21, 11:59 PM