Africa (Stamps) continued...

Zimbabwe
622 nh 227-41 (7) image231-36 nur 6x, alle linke untere Bogenecken als Dreier- bzw. Viererbl. mit farbigen Druckvermerken (Cat Value 110) (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-21, 11:59 PM

America (Collections)

Bolivia
6159 ungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt/ Federzug/ Briefstück-Studienslg. der Mi.Nr.1-7 (Kondorausgb.) im Steckb., alle Werte nach Escalier (SOBOHISPO) bestimmt mit Position im Bogen, u.a. Probedrucke, Essays, Einheiten, bessere Stpl. (völlig unbewertet), za Start Bid €1800

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Guyana
6197 1961-87, postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album (neutrale Seiten) u. 1 Steckb. mit vielen hochwtg. St. aus den 80er Jahren (Aufdruckwerte), sehr motivbetontes Los, das vmtl. 1000 Euro verschlungen hat, Mi.3800.- Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6198 Brit.Post, meist gestempelt-Slg. aus 1863-1968 mit guten St. wie 39, 92, 118, 138 gestempelt, Pracht, Mi.830.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6199 Lot Dubl. auf Steckkt., vieles vor 1945, dabei auch postfrisch-Orchideensätze, Fundgrube Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Haiti
6200 Bis ca. 1925, meist ungebr. Slg. ab 1.Ausgb. auf Steckkt., ca. 250 Verschd. Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Mexico
6237 Dubl.Bestand aus Mi.123-252, dabei div. interess. Stpl., bessere Zähng. etc., dazu einige Dienst/Porto/Fiskal, unterschiedl., Mi.DM 2983.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Panama
6250 ungebraucht-Slg. auf Stecktf. mit 88-98, 105-16 etc., Pracht Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Peru
6251 Schönes Konvolut klass. Werte bis Mi.Nr.116, dazu Dienst 1-24, Paket 1-3 sowie ex P5-37, ferner Lokalausgb. während d. chilen. Bestzg. mit teils außerordentl. selt. St. z.B. Lima (angebl. nur 4 Tage gültig), große Stpl.Vielfalt, bemerkenswert Start Bid €750

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Uruguay
6271 1-1859 1859-1980, Slg. plus Dubl. im Ringb. auf Hartplastiks., Mi.n.A.d.E. 1764.-, ähnl. Slg. Chile mit guten Flugp.Werten etc., Mi.ca.1400.-, außerdem unber. Argentinien, empfehlenswert, bitte ansehen Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6272 1-1900 Bis ca. 1930, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf 1 Stecktf., ca. 300 verschd., Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM

America (Stamps)

Bolivia
94 on cover 40 imageFarb- u. wertgleiche Frankt. auf U5 nach La Paz (Ank.Stpl. K1), etwas geschwärzte Adresse, echt gelaufen selten (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Brazil
95 nh 1007-08 (25) imageNr.1007 nur 20St. in Bogenteilen und 833(8), Bl.12(10) postfrisch plus Weiteres (Cat Value 250) (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Chile
117 on cover 2IIc imageIndigo, EF nach Santiago, nebenst. roter Datumsstpl., attrakt. Beleg (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
118 used 51, 64F imageAufdrucke in schwarzschiefer statt grün, echt gebraucht., selten (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
119 used 61IK imageKopfstehd. Aufdruck, Pracht (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ecuador
145 on cover 30 image1893, zwei mit Gzs.-Ausschnitten frankt. Briefe nach Hamburg via New York, div. PAID-/Transit- u. rücks. Ank.Stpl., Pracht (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Guyana
247 used 57I imagePracht, seltener Wert! (Cat Value 850) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
248 og 98-102 image99 ohne Gummi und 84, 86-87, 90, 92, 98-102 ungebraucht, Pracht (Cat Value 239) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Mexico
491 on cover 3Ia imageUnd 21aIII je als EF auf 2 Prachtbriefen (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM