Cover Lots continued...
5090 on cover Karton mit 4stllg. Anzahl Belege, zu 95% Bund (DM bzw. Euro Zeit), viele verschd. Frankt., auch Sonderpostkarten (langes Format), Postsonderumschläge etc., echte Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5091 on cover Karton mit einigen hundert Belegen meist Dt., Maxikarten, Bedarfspost, Gzs. etc., auch ältere St., insges. viel u. billig! Bitte ansehen Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5092 on cover Slg. Bund FDC ab Mitte 50er Jahre, u.a. 241-42, Bl.3, K4 etc., dazu weitere Gzs. wie Berlin P27 mit ESST etc., Mi.1350.- Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5093 on cover Dt., Album mit 68 Briefen/Karten DR (etwas Ausland), auch Propaganda Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5094 on cover Partie v. über 100 Belegen, dabei FDC Westeuropa, Niederlande 50er Jahre, Liechtenst., Schweiz, DDR etc., auch etw. Übersee, hoher Kat. Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5095 on cover Kl. Schachtel mit über 120 Belegen u. Briefstück, vieles mit Schiffsp.-, Sonder- u. Werbestpl. etc., niedliches kleines Lot Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5096 on cover DDR/Bund, 300 Briefe/Karten/Gzs./Maxikarten Sonder-/Werbestpl., DDR Viererblock-Frankt., Belege "Gesch. d. Raumfahrt" etc., auch etw. Dt.Reich/NL-Maxikarten Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5097 on cover Briefalbum mit ca. 100 Briefen/Karten, Österr., Schweiz, Frankr., Dt., Einschreiben, FDC, Maxikarten etc. Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5098 on cover Lot v. 57 Europa-/Überseebelegen, viel Frankr., etwas USA/Niederlande etc., meist Vorkrieg bzw. Klassik Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5099 on cover Altdt., Lot v. 17 Belegen, dazu 6St. DR, 1 Brief Abstimmg., Beleg Saar Wahlbüro Krs. Saarbrücken Land No.307 etc. Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5100 on cover Bund, Konvolut v. einigen 100 mod. Belegen aus 1956-Eurowährg., dazu Sonderbelege, div. Postproduktionen, 1 Album nur ungebr. Gzs., teils motivbezogen wie Schiff, Fußball etc., Fundgrube Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5101 on cover Europa, kl. Karton mit 300 Belegen, FDC, Maxikarten, Bedarfs- u. Schiffspost, auch einige Gzs., buntes Kaleidoskop der mod. Philatelie Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5102 on cover Ca. 60 klass. Belege meist Dt., z.B. 2 gestempelt-Streifbänder bzw. Modernes Geb.bez. etc., ferner etwas All.Bestzg. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5103 on cover Bund, Slg. mit 62 Belegen, teils 50er Jahre, viel Einschreiben, auch MiF Bund/Berlin Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5104 on cover imageDR, sieben Belege 1921-23, dabei hübsche MiF 211(2) u. 213, 246IEF etc., dazu zehn Belege bes. Gebiete, u.a. mit Lothringen 1-16 (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5105 on cover Dt., 32 Nachkriegsbelege All.Bestzg., SBZ, Bizone, Frz.Zonen, Saar, hübsche kl. Fundgrube Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5106 on cover Telegramme, Lot v. ca. 50 europ. Telegr. ab 1871 Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5107 on cover DDR, ca. 150-200 Bedarfsbelege meist i.d. CSSR, dabei 39 Eilboten- bzw. Reco- Brief Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5108 on cover Kl. Karton mit Belegen DDR, alle nach Schweden gelaufen, div. VEB- Brief, dazu etwas Dt.Reich etc. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5109 on cover Österreich, Frankreich, CSSR, einige hundert Belege, auch etwas Beiwerk Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM