Iraq
6205 1-1918 1918-76, gestempelt-Slg. auf Blättern, mit 1-14 gestempelt u. Dienst, zusätzl. postfrisch Werte, selt. angeboten Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
New Zealand
6243 2 Stecktf. mit Klassik/Vorkriegswerten, keine Spitzen, dabei 5 Werbemarken, interess. für Stpl.Freunde, bitte ansehen Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Qatar
6253 1966-2000, sehr schöne postfrisch-Slg. im neutralen Lindner-T-Album mit vielen teuren Ausgb. wie Bl.26-27, 603-05 etc., feines Luxusobjekt, selten angeboten, Mi.über 3700.- Start Bid €950

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Singapore
6260 Mod. postfrisch/ gestempelt-Slg., dazu Malay. Staaten, hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Somaliland Protectorate
6261 1960-89, postfrisch-Slg. im neutralen Lindner-T-Album, fast kpl. mit 1-3, Kab., Mi.1260.- Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
South Africa
6262 /Südwestafrika, postfrisch-Slg. mod. Ausgb., teils noch in Jahresmappen, u.a. Nr.299 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
South Arabian Federation
6263 1968-90, fast kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album (neutrale Blätter), dazu Rep. Jemen 1990-2000 postfrisch, Luxus, Mi.1160.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
South Georgia
6180 1948-99, postfrisch-Slg. auf Lindner-T-Vordruck, fast kpl. mit Nr.9-38, 59-70 etc., Kab., Mi.1400.- Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Swaziland
6264 1962-98, postfrisch-Slg. im neutralen Lindner-SF-Album, dabei 398-402 als KLB bzw. als zwei Fünferstreifen, vor 1962 div. Werte, u.a. 48-66 ungebraucht, Kab.Objekt, Mi.1900.- Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM

British Commonwealth (Stamps)

Aden, Aden Protectorate
1 used ex1-85 imageKl. Lot nur Verschd., alles Bedarfsst., Nr.4 in zwei Farben rot u. braunrot! (Cat Value 84) (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2 used 27 imageViererblock plus weitere Werte aus 1-37, u.a. 20er-Block Nr.23 plus 1 Beleg (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3 nh 42 imageUnterrandst. mit Druckerei-Inschrift Waterloo&Sons, kl. Falzspur im Rand (Image) Start Bid €10

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Antigua, Barbuda
32 used 9 imageUnd 16-21 (Cat Value 270) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
33 used 12 imagePracht (Cat Value 180) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
34 og 32-34 imagePracht (Cat Value 242) (Image) Start Bid €95

Closing..Apr-21, 11:59 PM
35 og 105-15 imageKab. (Cat Value 75) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ascension
38 og 10-21 imagePracht, 12 Bugspur (Cat Value 450) (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
39 og 22-34 imagePracht (Cat Value 260) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
40 og 39-52A imagePracht (Cat Value 460) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
41 og 39-52C imagePracht (Cat Value 140) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM