6037 1-1970 1970-91, laut Vordruckalbum (Schaubek) kpl. ungebraucht-Slg., einige wenige Serien gestempelt, dazu Extras, tadellos Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6038 1-1976 1976-83, postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, dazu ähnl. Objekt 1972-78 gestempelt Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6039 2 /Litauen, postfrisch/ gestempelt-Slg. mit vielen auch älteren Belegen im Steckb., UdSSR ab 1958, Litauen auch Vorkrieg Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6040 3 postfrisch/ gestempelt-Dubletten meist 1970-Anfang 90er Jahre , u.a. 1074-75B(70) gestempelt, dazu 1Schachtel Bl. u. KLB nur postfrisch, z.B. 6067(11KLB), hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6041 4 /Rußland, über 100 postfrisch/ gestempelt-KLB, hoher Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6042 on cover 6 Ganzsachen, Holzkiste mit ca.11/1200 ungebr. Gzs. aus PSO 5-156, lagermäßig nach Mi.Nr. sortiert, u.a. PSO 126-36 (mehrf.), ideal zum Detaillieren, Mi.ca.1700.- Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6043 on cover 6 Ca. 300 ungebr. bzw. blanko gestpl. Gzs. zum Thema Feuerwehr/Brandbekämpung, aber auch viele echt gelauf. Einschreiben etc., Fundgrube Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6044 on cover 6 Ganzsachen, USO 30-74, Slg. v. 152 verschd. blanko gestplt. (So.Stpl.) Schmuckumschlägen, Kab. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6045 on cover 6 Ganzsachen, 288 verschd. blanko gestplt. (So.Stpl.) Gzs., Serie v. 1-288 (Nr.1 doppelt), tadellose Ware Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Russia & Soviet Union (Stamps)

Armenia
36 og ex1-72 imageAuswahlheft mit etwa 100 Aufdruckwerten, dazu Ausgb. Sozialist. Sowjetrep. sowie im Anhang Georgien ungebraucht/ gestempelt, etliche bessere Werte, selten angeboten (Image) Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
37 og 73 imagePracht, sign. (Cat Value 120) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
768 nh 66 imageKab., sign. Kosack, Mi. f. ungebraucht 750.-! (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Georgia
1023 on cover 46b (2) imageUnd 49a(4, rücks.) auf R-Brief nach Wien, Pracht (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Russia
1865 used 1 imageVollrdg., Oberrandst., rücks. Gummierung, nur schwache Stpl.Spuren, linke untere Ecke ergänzt (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1866 on piece 1 imageBreitrdg. mit Federzug, Kab. (Cat Value 500) (Image) Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1867 used 5-7 imageKab. (Cat Value 400) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1868 used 5-7 imagePracht (Cat Value 420) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1869 used 5 (5) imageUnd 6(2), 7 gestempelt, ausgesuchte Kab.St. mit poln. Stpl. (Cat Value 675) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1870 used 5, 23x imageUnd 21y sowie weitere Werte, Viererblock, Stpl.Besonderht. etc., interess. (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1871 used 9, 17 imageUnd 25y, 102B (Paar) gestempelt, Pracht (Cat Value 270) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM