Stamp Equipment continued...
6389 Dt.Kolonien, Sieger-Vordruckalbum, pro Blatt 2 oder 3 Taschen, neuwertig Start Bid €20

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6390 Karton mit 17 Schubern Start Bid €20

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Russia & Soviet Union (Collections)

Russia
6019 1-1865 /UdSSR 1865-1997, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in 5 dicken Schaubekalben mit Untertypen, viele geschn. Ausgb., enige St. auch doppelt ges., zahlr. Bl./KLB etc., hoher Kat.Wert, bitte ansehen Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6020 1-1865 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., meist Zarenzeit bzw. bis 1922, dazu Levante, Fundgrube Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6021 1-1880 1880-1989, reichhtg. gestempelt-Slg. in 2 selbstgest. Ringalben mit etlichen guten Werten wie 422-23, 427, 462-66, 483-87 etc., im Anhang Ukraine (auch modern), hoher Kat.Wert Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6022 1-1895 bis UdSSR 1931, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im CSSR Album, auch Briefe/ Briefstück, teils spezial. dabei auch Zwangsspendenmarken 1-4 gestempelt etc., Fundgrube Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6023 2 Gehaltvolles, altes Steckb. mit primär Vorkriegsmat., auch reichh. Stempel, Gebiete, Tannutuva, Levante etc., Trouvaille Start Bid €440

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6024 2 Steckb. mit gutem Vorkriegsbestand ab Kaiserreich (völlig undurchsucht), auch gute Zwischenkriegswerte, interess., bitte besichtigen Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6025 2 /Gebiete, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckalbum Wendenpost über Nord-/Westarmee, Fernost, Levante, Armenien, Ukraine alles vertreten, auch mod. Weißrußland, Kirgisien etc., bitte ansehen Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6026 2 Bis 1920, schöne alte Teilslg., dabei auch Gebiete wie Georgien, Levante, Ukraine, Batum, interessant u. chancenreich Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6027 3 Gr. Steckb. mit schönem Bestand ab Klassik, völlig undurchsucht, auch Gebiete, dazu 1 gut gefüllte Tüte mit klass. Werten Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6028 3 /Baltikum, gr. Steckb. mit Dubl.Bestand ab Zarenzeit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt, im Anhang Fiume etc., Fundgrube Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6029 3 2 Steckb. von alt bis neu, auch zaristische Zeit, Fundgr. Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6030 3 Gr. Steckb. mit Dubl. ab Nr.18, dazu 73 philat. Ausstellungsvignetten, fast nur Verschd., Fundgrube Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6031 5 Spezialslg. von St.Petersburger Figurenstpl. aus Nr.1-9 (nach V.Zagoevsky), 182 Werte, offensichtlich nur Verschd., dazu kl. Tüte mit Dubl., interess.! Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Russia Army Mail
6032 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., dazu P.China u. Levante, div. kpl. Aufdruck-Serien aus Mi.39-47, ferner 67-75 ungebraucht etc., profundes Los, Fundgrube f.d. Kenner Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Soviet Union (1923-1940)
6033 1-1945 1945-56, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, laut Vordruck bis auf ganz wenige St. i.d. Hauptnr. kpl (bitte prüfen) mit vielen guten Werten, u.a. Bl.9-11 (Bl.11 senkr. gefaltet) etc., Aufstllg. über die besseren Werte gestempelt bzw. ungebrauch Start Bid €900

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6034 1-1957 1957-69, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, lt. Vordruck überkpl. mit allen Bl. (Bl.33 ungebraucht), zusätzl. viele geschn. Ausgb., Bl.31 auf Brief etc., feines Prachtobejkt Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6035 1-1957 1957- Rußland 2003, vier Schaubek-SF-Alben mit postfrisch-Slg., zusätzl. etwas gestempelt, guter Teil Anfang 60er Jahre, z.B. Bl.30, 31A/B etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6036 1-1959 1959-87, postfrisch-Slg. in 2 gr. Steckb., vmtl. bis auf Bl.33 überkpl. mit ungez. Ausgb. bzw. Zdr., auch einige Belege, detaillierte Aufstllg. vorhd., laut Mi.2009 Euro 4634.- Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM