Phone Cards
6376 78 gebr. und 42 gebr. Tel.Karten zu DM 6.- und 12.-, nur Verschd., sehr viel Siemens, dazu 33 Leerhüllen (je 5 Fächer) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Picture Postcards
6329 on cover Dt., Slg. v. 460 Karten um 1900, sehr viel "Gruß aus..." u. Norddt. z.B. Leck, Niebüll, Breklum, Flensburg, reichl. Hallig Hooge, Aland etc., auch Ansichten Sylt, Borkum, Föhr etc., schönes Angebot Start Bid €1500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6330 on cover Karton mit ca. 1100 meist dt. Karten vor 1945, dabei viele brauchbare St., bitte ansehen Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6331 on cover Breslau, Partie Ansichts- u. Prop.Karten, auch einige Belege, insges. über 50St., oft mit Turn- u. Sportfestbeleg bzw. So.Stpl. 1938 Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6332 on cover Bayern, Lot v. 98 Karten, dabei 31 "Gruß aus...", nette Ansichten Rosenheim etc. Start Bid €310

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6333 on cover 57 Karten um 1900, vielfach Hagenbeck's Tierpark, Norderney, Helgoland, 1 Karte Karneval Düsseldorf etc., Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6334 on cover Dt., Lot v. 44 Karten, viel Bayern mit zahlr. "Gruß aus...", auch Franken (2 Panorama-Karten Nürnberg), Prägekarten etc., gute Partie Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6335 on cover Lot v. 154 Karten um 1910, dabei sehr schöne Sammelst. meist Dt., bitte ansehen Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6336 on cover 22 Karten "Schiffe" um 1900, meist Lithos, dazu 27 Karten USA (1St. US-Philippinen m. Paquetbot- gestempelt, 1 Japan-Karte) etc. Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6337 on cover 86 Karten um 1900, viel "Gruß aus..", teils bayer. Frankt. z.B. Nr.55, interess., bitte ansehen Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6338 on cover Sehr hübsches Lot v. 24 hochwertigen Karten, dabei 1 Karte n. Irkutsk bzw. Nachporto-Karte i.d. USA Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6339 on cover imageLot von 13 vielfach "Gruß aus..." u."halte gegen das Licht" Karten plus 15 weitere Karten mit "Leuchteffekt" etc. (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6340 on cover Kleines, aber feines Lot v. 23 Karten, dabei sehr dekorative Lithokarte der Anhaltinischen Staatslotterie von 1899 Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6341 on cover Lot von 46 AK, dabei 10 Schiffsmotive, einige "Gruß aus..." etc., ferner 1 Leporello Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6342 on cover Karton mit ca. 400 Karten meist Dt., viel vor #45 Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6343 on cover Lot von 30 Vorkriegskarten Dampfer u. Leuchtt., auch "Gruß aus...", sehr schönes Los! Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6344 on cover Klass. Album (lädiert) "Grüße aus der Ferne" mit 39 meist Mondscheinkarten um 1900, selten Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6345 on cover Kleines, aber bildhübsches Postkartenlot, u.a. 6 gold-/kupferfarbene Sonnenaufgangskarten, 4 Liederkarten, "Gruß aus..." etc., meist Lithos (16St.) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6346 on cover imageKl. Lot v. 8 Karten um 1900, dabei 5 farbige Kommiss-Karten, teils Lithos (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6347 on cover Dt., ca. 200 Karten meist 60er Jahre, ca. 70St. Österr. Start Bid €45

Closing..Apr-21, 11:59 PM