Italy (Stamps) continued...

Toscana continued...
1310 used 21 (3) image3 voll-/breitrdg. Prachtstücke (Cat Value 600) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1311 used 22 imageVollrdg., Pracht (Cat Value 750) (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1312 used 22 imageVollrdg., Pracht, sign. Diena (Cat Value 750) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1313 used 22 imageVollrdg., Pracht, gepr. Thier (Cat Value 750) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1314 used 22 imageVollrdg., Pracht (Cat Value 750) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1315 used 22 imageRechts teils minimal berührt, sonst vollrdg., Pracht (Cat Value 700) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Netherlands & Colonies (Collections)

Curacao
6170 1873-1950, starke, meist gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 13, 16-28, 40-46, 125-40, Porto etc., feines Sammlerobjekt, Mi.1700.- Start Bid €480

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Dutch India
6245 1870-1962, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., gut besetzt mit 6-22, 31-37 gestempelt, C, E-G, 148, 223-28 ungebraucht, Porto, UNTEA 1-19 etc., Prachtobjekt, Mi.1000.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Netherland Colonies
6244 1864-1960, ungebraucht/ gestempelt-Slg. in holländ. Album, viele gesuchte Werte, NL-Indien Mi.1140.-, Indones. mit Neuguinea Mi.160.- =240.- Euro, Curacao Mi.800.- u. NL-Antillen Mi.390.- =180.- Euro, Surinam Mi.1040.- =180.- Euro, Pracht, gebietsweise Ab Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Netherlands
5881 1-1852 1852-2000, in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. in 4 einheitl. Leuchtt.Alben mit Schuber, dabei div. Extras wie 880-82KLB, MH, Zähnungen!, Dienst, Porto etc., Mi.2010 = Euro 12574.-, Kab.Objekt, empfehlenswert Start Bid €1800

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5882 1-1852 1852-1991, Steckb. mit hochwtg. St., u.a. 29, 45, 48, 65-66 etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5883 1-1852 1852-1939, gehaltvolle gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 1-48, 99-333 kpl. (ohne 138-40), dazu Porto u. Dienst, sehr hoher Kat.Wert, empfehlenswert! Start Bid €840

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5884 1-1852 1852-2007, sehr gepflegte gestempelt-Slg. im Vordruckalbum bzw. Steckb., bis auf wenige Ausgb. i.d. Hauptnr. kpl., u.a. 1-91 (ohne 66), Eurozeit nicht auf Vollständigk. gepr., empfehlenswert, Mi.5600.- Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5885 1-1852 1852-1940, sehr schöne gestempelt-Slg. auf Bl., i.d. Hauptnr. nahezu kpl., 138-40 postfrisch, Klassik durchweg in feiner Erhaltung incl. Porto, Mi.2900.- Start Bid €520

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5886 1-1852 1852-1985, schöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Kabe-Album, mit 3, 7-11, 13-27 unterschiedl., Zwischenkrieg m. netten Ausgb., Pracht,angebl. Mi.ca. 4000.- (bitte prüfen) Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5887 1-1852 1852-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg., viel Klassik, z.B. 1-17 etc., unterschiedl., völlig undurchsucht Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5888 1-1852 Schöne alte Slg. nebst Dubl. ab Nr.2 auf Bl., Vorkrieg gut besetzt, dazu Porto u. Slg. NL-Indien etc., hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5889 1-1864 1864-1944, gestempelt-Slg. im Vordruckalbum, viele gute St. wie 16, 18-29, 91, 249-52, einige Ausgb. auch ungebraucht z.B.357-74 etc., Mi.n.A.2070.- Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5890 1-1864 1864-1950, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf alten Goldschnittbl. mit vielen guten Serien bis 1942 mit Porto u. Dienst, insges. ordentl. Slg., Falz sowie vorhanden mit 50% gerechnet, Mi.2000.- Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5891 1-1868 1868-1940, prima ungebraucht/ gestempelt-Slg. mit Porto auf Bl., u.a. 81-91 gestempelt, dabei viele attrakt. Belege nach Wien, im Anhang kl. ähnl. Teil Luxembg., Pracht Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM