Australia continued...
6155 Gr. Steckb. mit üppigem alten Dubl.Bestand ab Anfängen, undurchsucht, Fundgrube Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6156 postfrisch/ gestempelt-Slg. im Steckb., hohe Nominale Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6157 on cover 6 /Altstaaten ab 1893, hübsche Slg. Belege, ordentl. aufgezogen, beschrieben u. bewertet, dabei Zensur u. Feldpost 1945/48, insges. 119 Postst., moderate Einzelbewertg. Euro 600.-, bitte ansehen (1 Beleg siehe Foto) Start Bid €275

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6158 on cover 6 Austral. Luftwaffe, Spezialslg. v. 80 Briefstück, alle mit verschd. Militär-Camp-/Stationsstpl., dabei 2 Abschläge Cocos Island, Bestzg. Japan aus 1940-45, wirkl. selten angeboten! Alles auf Blättern u. beschriftet Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
British Antarctic Territory
6166 1963-2000, bis auf einige Werte 90er Jahre bis auf Bl.8 kpl. postfrisch-Slg. auf Lindner-T-Text, Kab., Mi.1653.- Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
British Commonwealth General Collection
6160 Trinidad u.Tobago, Turks u. Caicos, Jungferninseln, Sambia, Sansibar - postfrisch/ gestempelt-Lager Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6161 image3 Steckkt. mit über 100 Werten, meist Hongkong, Austral.Staaten, Kanada, Karibik etc., meist Pracht, hoher Kat.Wert (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6162 Steckkt. mit Satzware u. Einzelwerten ab Klassik, einmal querbeet von Hongkong bis Kanada, Fundgrube Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6163 imageungebraucht-Lot meist Vorkriegswerte, dabei Kedah 61-81 (ohne 75) etc., Pracht (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6164 Trinidad 1953, Krönungsausgb. etc., postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, Pracht Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6165 on cover 6 Schöne Slg. von 160 verschd. ungebr./gebr. Gzs. um 1900 mit interess. St., bitte ansehen Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
British Post Offices In Heraklion
5815 postfrisch/ ungebraucht-Partie auf Steckkt., dabei ca. 300St. meist postfrisch-Werte aus Mi.2-5, Mi.ca.3000.-, ideal zum Detaillieren Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Cameroon
6210 Bis 1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., viele kpl. Serien, auch Aufdr.-Marken, Pracht, Mi.819.- Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6211 1915-42, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., etl. kpl. Serien wie 156-60 ungebraucht etc., dazu etwas Togo Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Ceylon
6167 1857-1937, teils duplizierte Vorkriegsslg. auf Bl., auch Dienst, mit guten St. wie 179 gestempelt, einige Belege etc., hoher Kat.Wert Start Bid €260

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Falkland Islands
6177 1-1891 1891-1965, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, auch abhängige Gebiete, Mi.830.- Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6178 1-1949 1949-2000, bis auf 102-15 sowie eine Handvoll kl. Werte kpl. postfrisch-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, dazu MH u. Gutterpairs, tadellos, Kab. Start Bid €480

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6179 1-1962 1962-95, fast kpl. postfrisch-Slg. im Vordruckalbum, 161-64 plus einige weitere Werte ungebraucht, Kab.Objekt, Mi.1300.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
India
6201 /Pakistan, Ceylon, Thailand, Burma, Nepal etc., sehr schöner Bestand an postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Teilslg. auf Stecktf., viele ansprechd. Ausgb. meist modern, bedarfsverwendete St. gar nicht so häufig Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
6202 1854-1937, alte ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 4-6, 7(achteckig), hohe Rupienwerte, Dienst, Klassik teils dupliziert, interess. Partie, bitte ansehen Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM