Italian Occupation Trentino
5797 imageLot Fälschungen, u.a. zweimal A17 etc., dazu auch einige Echte gepr., gutes Referenzmaterial (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Italy
5791 1-1945 1945-90, in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. im Noltschealbum, feines Prachtobjekt, Mi.6500.- Start Bid €980

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5792 1-1945 1945-89, i. d. Hauptnrn kpl. gestempelt Slg. in 2 Lindner T Alben, Mi. 834-36 postfrisch, feines Sammlerobjekt, Neuwert der Alben Euro 300,- Mi. ca. 2100.- Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5793 1-1945 1945-97, bis auf 834-36 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg., Pracht, Mi.ca.2250.- Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5794 2 2 gr. Steckb. mit gestempelt-Slg. u. Dubl., dazu Vorkriegsslg. auf Blättern, auch Vatikan, u.a. Italien 773, 834-36 gestempelt etc., hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5795 3 4 kl. Steckb. mit Bestand ab Klassik, angebl. hoher Wert Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Papal State
5790 Umfangr. alter Dubl.Bestand ungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt im Steckb., sehr viele Farbabstufg., auch Nr.10-11(Mehrf.), unterschdl., auch viele feine Prachtst., Mi.n.A.d.E.über 30000.- Start Bid €1300

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Italy (Stamps)

Djubaland
264 nh 1-17 imageKab. (Cat Value 604) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
265 og 18-20A imageKab., Nr.19-20A postfrisch, sehr selten, Fotoattest E. Diena (Cat Value 11000) (Image) Start Bid €2400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
266 og 19A imageKab. (Cat Value 500) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
267 nh 21-43 imageKab., 23-29 ungebraucht (Cat Value 658) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Djubaland Money Order Stamps
270 nh PA1-6 imageKab. (Cat Value 840) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Djubaland Package Stamps
269 nh Pk1-13 imageKab. (Cat Value 1200) (Image) Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Djubaland Postage Stamps
268 nh P1-10 imagePracht (Cat Value 860) (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Eritrea
271 nh 25-26 (10) imageUnd P1II(40), P2II(30), Paket 9(30) sowie Libyen 57A(15), 72(8) u. Somalia 174A(10), 176A(6) alles postfrisch in Bogenteilen, Mi. +100% für postfrisch (Cat Value 2280) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Italian Colonies
1379 used 1-9 imageKab. (Cat Value 460) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1380 ng 5 imagePracht, links drei Zähne verkürzt (Cat Value 1000) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1381 used 8-9 imageKab. (Cat Value 395) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1382 used 8-9 imageUnd 16 gestempelt, Pracht (Cat Value 425) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Italian Occupation Julisch-venetia
1367 nh 9-17 imageLuxus, je gepr. Vossen, Mi. f. ungebraucht 1200.- (Image) Start Bid €900

Closing..Apr-21, 11:59 PM