Great Britain continued...
5765 3 Gr. Dubl.Buch m. gutem Teil Dauerserien, auch Ältere, außerdem netter Teil Norwegen, etw. Monaco etc., Fundgr., günstig Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5766 3 imageKlass. Lot aus Mi.14-76, 36 Werte, unterschdl., hoher 4stllg. Kat.Wert (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5767 3 Von Klassik bis 2004, gr. Steckb. mit vielen 100 sortenreichen Dubl., auch etwas Empire, etwas postfrisch-Nominale etc., Fundgrube Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5768 3 Zigarrenkiste mit 110 Bündeln, auch Vorkrieg, einige Bündel Brit.Empire, Fundgrube Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5769 3 Dauerserien nach 1945, Bündelware (ca.3,2kg) im Karton, etwas für Spezialisten Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5770 3 image37 klass. Werte auf zwei kl. Steckkt., Erhaltung stark unterschdl., aber auch Prachtst., Mi.2200.- (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5771 on cover 6 Partie v. ca. 300 Vorkriegsbelegen aus 1849-1937, viele Einschreiben, Gzs., Brit.Empire etc., interess. u. vielfältig, bitte ansehen Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Great Britain Offical Stamps
5772 ungebraucht/ gestempelt-Dubl.Partie (Mi.3000.-), dazu Mutterland aus 2-14 (Mi.2160.-), Gebiete (ca.1500.-) sowie Malta/Gibraltar (ca. 1100.-), viel Pracht, Fundgrube, Mi.ca. 7800.- Start Bid €800

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Guernsey
5773 1-1969 /Jersey/Isle of Man, postfrisch/ gestempelt-Slg. in 3 gr. Steckb., reichhtg., dabei auch etl. KLB Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5774 1-1969 Prima postfrisch-Slg. im Steckb. ab Anfang mit vielen KLB/Bl., auch Porto u. MH, hoher Kat.Wert, günstig! Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5775 1-1970 /Isle of Man, gestempelt-Slg. ab Anfang 70er Jahre im Steckb., nur kpl. Ausgb., Bl./KLB, Kat. angebl. 1266.- (gar nicht so häufig angeboten) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5776 4 Lot Markenheftchen aus MH1-45, dazu einige MH ohne Zdr. bzw. Alderney Vögel-MH, hoher Kat.Wert, Nominale 324.- Pfund, günstig ( gestempelt-MH unberechnet) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Jersey
5779 1-1969 1969-2000, kpl. postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben (ab 1972 T-System), dazu etl. KLB und Porto, Luxus, Mi.ca.1400.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5780 3 1969-2006 postfrisch-Lager im Steckb., vielf. gute Serien aus d. Anfängen mehrfach, z.B. P1-6(5), 1A-Aboware, Mi.ca.2000.- Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Man Island
5777 1-1958 /Guernsey, Jersey, postfrisch-Slg. im gr. Steckb. mit KLB, dreistllg. Abowert, dazu gestempelt-Ausgb. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5778 1-1973 1973-1986, postfrisch-Slg. in 2 Borekbindern, dazu zahlr. Belege, Gutterpairs, Porto etc., gewaltiger Einstand Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Great Britain (Stamps)

British Posst Office Morocco
1117 nh 145 (24) imageUnd 146(18) sowie 220(18), 221(19) alle postfrisch, Pracht (Cat Value 1353) (Image) Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
British Post Office Turkey
1118 on cover 7 image1900, farbige AK m. GB 1P v. Constantinopel, ferner 4 weit. Karten von/nach Constant., Pracht (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1119 og 11-12 imageKab. (Cat Value 90) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1120 on cover 44 image1920, GB Nr.131 als EF auf Brief aus Constantinopel mit Stpl. British A.P.O, Pracht (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM