Great Britain (Collections)

Great Britain
5745 1-1840 1840-2007, gestempelt Slg. ab Nr.1, Klassik ordentl. m. Dienst, Regionals teils Untertypen und ausnumeriert, im Anhang Kanalinseln, Mi. 9300.- Start Bid €850

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5746 1-1840 1840-1920, uralte Partie auf ca. 35 Bl. ab Nr.1, dabei eine Fülle div. Plattennr. (beschrieben), u.a. Nr.67, auch etwas Dienst etc., Fundgr. f. Kenner, unterschiedl. Start Bid €800

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5747 1-1840 1840-2004, gestempelt-Slg. in 2 Steckb., ab 1918 kpl. (ohne 174), hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €700

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5748 1-1840 1840-1994, dickes Leuchtt.-SF-Album, interess. Klassikteil (tls. mehrf. bzw. Briefstück), ab 1937 fast nur postfrisch, ab Anfang 60er Jahre i.d. Hauptnr. kpl., dazu Gutterpairs, MH, etw. Belege, Porto etc., hohe Nominale u. Zubehörpreis, bitte ansehen Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5749 1-1840 Schaubekalbum mit Slg. Klassik bis Moderne, 4stllg. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5750 1-1841 1841-2003, gestempelt-Slg. im gr. Steckb., Hauptwert im mod. Bereich, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5751 1-1860 /Empire, liebevoll aufgezogene Slg. im Aktenordner mit vielen Belegen/Postkarten, der Wert der Slg. liegt mehr im Ästhetischen, Bildenden als auf Spitzenmaterial, empfehlenswert Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5752 1-1911 1911-67, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf selbstgest. Blättern, teils etwas spezial., auch div. Pfundwerte, Phosphor-Aufdr. etc., Mi.ca.2500.- Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5753 2 gestempelt-Slg. im Lindner-Ringbd. ab 1855, teilweise dupliziert in unterschdl. Erhaltung, u.a. 42, 45, 78-79(mehrfach), 84 mit Attest etc., Mi. bis 1900 über 7000.- Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5754 2 /Irland, Malta, Kanada, Lagerbuch m. Dubl. auch postfrisch-Nominale, zusätzl. auch Vatikan, günstig Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5755 2 /Kanalinseln/Irland, 32 Blättern, reichhtg. mit Nominale Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5756 2 postfrisch-Partie Bl.1-3, Nominale ca.55 Pfd., dazu FDC Bl.2 (div. Formate) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5757 3 Großes Dubl.-Konvolut im Steckb., auch Stecktf. u. Auswahlhefte von Klassik bis postfrisch-Nominale! Dazu Teilslg. Irland, echte Fundgrube Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5758 3 1887, Victoria Ausgb. Dubl.Lot Mi.2900.-, dazu etw. Edward 1902 (Mi.1300.-) sowie die Nr. 36,55,72 vielf. bzw. Stpl.Marken one penny, Mi.ca. 4500.-, Fundgrube Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5759 3 Steckb. mit einigen 100 Dubl., meist Klassik, unterschdl. (Mi.Wert viele tsd. Euro, wenn alles in Ordnung wäre), bitte ansehen Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5760 3 Kiste mit nahezu 1kg losen Dauerserien-Marken ab Klassik, Eldorado f. Spezialisten u. Schatzsucher, Fundgr. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5761 3 2 gr. Steckb. mit Dubl. Klassik bis Moderne, reizvolle Partie, undurchsucht! Hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5762 3 Gr. Steckb. u. 4 Auswahlhefte überwiegd. Dauerserien Klassik bis Moderne, auch bessere St., interess. u. vielschichtig, Fundgr. Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5763 3 Ca. 30000 Bündelmarken, davon etwa 10000St. 1900-45, ungetrübte Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5764 3 imageBis 1950, 4 Steckkt. mit Dubl., meist vor 1943, auch Pfundwerte, unterschdl., hoher Kat.Wert (Image) Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM