Germany (Stamps) continued...

Wwii Occupation Denmark - Denish Legion
3937 nh imageKpl. KLB der Propagandavignette "Til Kamp! - For Sejr", Fotoattest Brunel, Kab. (Image) Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3938 nh image5Kr.-Luftpostmarke Kopenhagen-Skagen postfrisch, rechtes Randst., min. Haftspur (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3939 on cover imagePropaganda Streichholzheftchen vom Roskilde Dagblad zum 8.5.45, selten (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3940 on cover image16.6.45, Zensurbrief von England nach Kopenhagen mit dän. Victory Vignette, attrakt. Beleg (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3941 used I-III imageLuxus (Cat Value 1500) (Image) Start Bid €550

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3942 on cover 1941 image1941, Zensurbrief mit vollem (nationalsoz.) Inhalt und Vikinger Vignette DNSAP, selt. Zeitdokument (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Wwii Occupation Eastland
4056 nh S4 imageSenkr. Viererstreifen mit geklebter Papierbahn, selten! Mi. ca. 500.- (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
4057 nh S4 imageGeklebter Zusammendruck, ähnlich geklebte Papierbahn (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Wwii Occupation Elsass
3943 nh 1-16 imageLinker unt. Eckrand-10er-Block mit verschd. Nr. im Rand, dazu Lothringen u. Luxembg. je 1-16 im Unterr.-10er-Block, Pracht (Cat Value 1500) (Image) Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3944 used 1-16 imageDazu Lothrg. u. Luxbg. 1-16 gestempelt, Kab. (Cat Value 105) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3945 nh 1-16 (4) imageKab. (Cat Value 220) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3946 used 1 imageDazu Lothringen 8-9, je mit altem franz. Poststpl. entwertet, Mi. 120.- + (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Wwii Occupation Estonia
3947 nh 1-3x imageUnd Jersey 3-8 sowie Lettland 1-6 alle postfrisch, Pracht (Cat Value 220) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3948 nh 1-3y imageUnd Pleskau 12, 14-15 sowie Generalgouv. 113-15U, 125, 125U (Bogenecke), Pracht/Kab. (Cat Value 215) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3949 nh 1-9y imageUnd Guernsey 1-5 postfrisch, Nr.1 zwei Farben, Pracht (Cat Value 186) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3950 nh 1-3x/y imageUnd Pernau 1-10IIA sowie Böhmen&M. 1-19 postfrisch gepr. (18 ungebraucht) (Cat Value 285) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3951 nh 1-3y (4) imageJe im Rand- Viererblock (Cat Value 220) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3952 nh 1-3x (20) imageJe im Unterrand-20er-Bogenteil, Nr.2 zwei Werte Bug (Cat Value 1200) (Image) Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Wwii Occupation Estonia - Elwa
3953 used 1XF imageSenkr. Paar mit und ohne Aufdruck, Kab.Einheit, gepr. Nemvalz (Cat Value 1500) (Image) Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Wwii Occupation Estonia - Pernau
3954 nh 1-10II imageOhne 3IIB, Pracht, dazu 9I postfrisch (Cat Value 210) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM