Austria (Stamps) continued...

1774 used ex3-23 imageLot v. 17 Werten plus je 1 Ztg.-/Stempelmarke Nr.2 gestempelt, dazu 2 Werte ungebraucht sowie 1 Fälschung/2 Knochen, u.a. Nr.7 unberechnet, insges. unterschdl. (Cat Value 865) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1775 used 6-11II imageUnd 9-11I gestempelt, Pracht (Cat Value 495) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1776 used 6-11II imagePracht (Cat Value 350) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1777 used 6II (2) imageUnd 9-10I-II, 11II(2), 12-13 gestempelt, ferner 12-13ND ungebraucht, Pracht, dazu unber. 3 weitere ND, 10I attrakt. Briefstück (Cat Value 439) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1778 used 6 imageÖsterr. Nr.6IIc mit zentr. Stpl. BRESCIA, vollrdg., am lk. Rand minimale Schürfg., sonst Kab. (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1779 used 7-8IIa/b imagePracht (Cat Value 650) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1780 used 7IIa/b imagePracht (Cat Value 370) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1781 used 7IIa/b imagePracht (Cat Value 410) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1782 used 8II, 14 imagePracht (Cat Value 260) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1783 used 8IIb imagePracht (Cat Value 150) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1784 used 9-10 imageIn Type I bzw. II, 15 Werte mit div. Stpl.Typen, u.a. MILANO Type C14 (selten, nur 2 Monate mögl.), Pracht/Kab. (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1785 used 14 imageUnd 16 Briefstück mit vollem L2 PORDENONE, Kab. (Cat Value 165) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1786 used 19-21 imageUnd 23 gestempelt, Pracht (Cat Value 622) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1787 used 19-23 imageKab. (Cat Value 580) (Image) Start Bid €175

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Donau Steamship Company
1795 og 2, 4 imagePracht, je mit Fenster (Cat Value 1000) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Belgium (Collections)

Belgium
5656 1-1849 1849-1988, große postfrisch/ gestempelt-Slg. in 4 Bänden, Spitzen ab 1934 alle postfrisch, feines Prachtobjekt, bitte ansehen Start Bid €1900

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5657 1-1925 Saubere postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in 2 Globe-Alben, besonders netter Teil vor #45, aber auch gesuchte Nachkriegsausgaben vorhanden Start Bid €530

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5658 1-1940 1940-68, bis auf Bl.20-22 u. 776-80 i.d. Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. in 2 Safe-Alben, Pracht, Mi.5330.- Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5659 1-1945 1945-1998, bis auf eine handvoll (ca. Mi.300.-) Werte kpl. postfrisch-Slg. in vier Safe-Ringbd. (letzte Jahrgänge bitte kontrollieren), dazu einige Werte 1999 bzw. neun postfrisch-MH, ferner 1Bd. Belege sowie gestempelt-Werte, Mi.4600.- Start Bid €680

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5660 1-1945 postfrisch-Slg. ab 1945 in 3 Steckb., u.a. 929-40, dazu etw. Dublettenmat. und Ankündigungsfaltblätter mit postfrisch Ausg., Mi. 4 stellig Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM