Austria (Stamps) continued...

Austria continued...
1753 on cover 2226 (2) imageMeF, beide Werte durch Papierfalte Druckausfall (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1754 nh 2402 imageUnd 2420-21, 2587(7) davon 1 Wert mit Zierfeld, 2522-25, 2539-42, 2551-54, 2568-71, 2821(8), 2888(9), dazu 6 Schwarzdrucke unberechnet (Cat Value 351) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1755 nh 2402 (7) imageUnd 2760(10), 2888(16), E1(10), E2(10), Bl.13 und Premium Brief Wertzeichen 1a(2), 1b(10) alles postfrisch, Kab. (Cat Value 1052) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1756 nh 2507F imageIn hell- (4) und extrem dunkelgrau (5), sehr auffällige Farbunterschiede (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austria Commemorative Sheet
1764 image6 Posteditionen mit je eingeklebtem KLB "Vom Dampf zum Strom, Über den Wolken, Exoten, Geschichte k.u.k. Marine, Die Weihnachtsgeschichte u. Wien", hübsch! (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austria Postage Stamps
1757 used P1-33 imageTeils doppelt, dazu P9 postfrisch Gummibug (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1758 og P1-7 imageP3-4 gestempelt, Pracht (Cat Value 70) (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1759 used P44y imageUnd P55-57B, 68 gestempelt, teils Bedarfszähnung (Cat Value 327) (Image) Start Bid €45

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1760 nh P68-74 imagePracht (Cat Value 191) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1761 nh P155-57 imageKab. (Cat Value 485) (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1762 og P156-58 imageKab. (Cat Value 185) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1763 used P158 (4) imageViererblock, Pracht, Mi. 40.- + (Image) Start Bid €10

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austria Postal Stationery
1765 on cover image16 Postkarten u. 7 Umschläge, alles ungebr. Gzs. 90er Jahre (Image) Start Bid €15

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1766 on cover LF9 (26) imageMit 15 verschd. Sonderstpl. und LF10(26) dito, ferner P396-97 mit Sonderstpl. (Cat Value 1197) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1767 on cover U97 imageUnd U87, 89-90, 92, 111-13, 116-17, zehn gebr. Gzs. (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austrian Fieldpost
1796 og 1-21 imageOhne 4, 15, 16 u. 21 postfrisch (21 unten flach) (Cat Value 500) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1797 used 22-48 imageUnd 63-72 sowie Serbien 22-42 gestempelt (42 Briefstück), Pracht (Cat Value 350) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1798 used 22-48 imageDazu Serbien 22-42(2) ungebraucht, Bosnien 124-41 gestempelt plus Weiteres, Mi. ca. 500.- (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1799 on cover 34, 37 imageUnd 57, 59 als MiF/Vierfarbenfrankt. auf Telegram aus Belgrad 22.3.18, dekorativ (Image) Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austrian Fieldpost In Bosnia And Herzegovina
1802 nh 1, 4I imageUnd 5I, 7I ungebraucht, Pracht (Cat Value 480) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM