Germany (Stamps) continued...

2607 used 8b imagePracht, gepr. Schlesinger (Cat Value 3000) (Image) Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2608 used 8b imageMinimale Eckkorrektur, fast noch Pracht, selt. Wert, gepr. Thier (Cat Value 3000) (Image) Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2609 og 8F imageKleines u. gr. Format, gepr. Drahn/Lemberger (Cat Value 240) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2610 used 8F imagePracht, vertauschte Druckfarbe, etwas unregelmäßig gezähnt bzw. unten min. geschloss. Spalt, lt. Fotoattest im gebrauchten Zustand sehr selten (Cat Value 4500) (Image) Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2611 nh 9 imageIm waag. Dreierstreifen (Falz im Rand) aus re. Bogenecke, dazu 1 waag. Paar (Cat Value 460) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2612 used 10 imagePracht (Cat Value 420) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2613 used 10 imageFeines Bedarfsst., sign. (Cat Value 420) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2614 used 10 imageBug bzw. links unten eckrund (Cat Value 420) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2615 used 10 imageGepr. Calves, Engel etwas höher sign. (Cat Value 420) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2616 used 10 imageMit schw. L1, punkthelle Stelle, sonst Pracht (Cat Value 420) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2617 used 11 imagePracht, gepr. Pfenninger (Cat Value 900) (Image) Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2618 nh 11ND image2 kpl. Berliner Neudruckbögen von März 1882 bzw. Juli 1883, Unterschiede klar zu erkennen (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2619 used 12 imagePracht, gepr. Thier (Cat Value 1100) (Image) Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2620 on piece 13-14a imageUnd 18e/f, vier waag. Paare, 13-14 je mit ZuF, Pracht, gepr. (Cat Value 615) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2621 og 13a/b imageKab., 13b gepr. Lemberger (Cat Value 115) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2622 on piece 13b imageViererblock, re. untere Marke durch Randbeklebung einige Zähne verkürzt (Cat Value 500) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2623 used 14a-e imageKpl. Farbgarnitur, alle gepr., Pracht (Cat Value 390) (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2624 used 14a-e imagePracht, gepr. Lemberger/Engel, 14b zusätzl. Kosack (Cat Value 420) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2625 used ex14-18 image14a(2), 14c, 14d(3), 13 gr. u. kl. Format, 15, 16a, 18f, 18g(2) gestempelt bzw. Briefstück, Pracht, alle gepr. (Cat Value 535) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2626 og 16a imageUnd 16b gestempelt, beide Mängel, aber selten (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-21, 11:59 PM