Germany (Stamps) continued...

2527 used 8b/c imageUnd 8e/f gestempelt vollrdg., Pracht, 8b/c gepr. Lange (Cat Value 450) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2528 used 10-11 imageUnd 12I-II, 13, 14I-II, 15a-c, 16b, 17 (zusätzl. mit senkr. Strichwasserzeichen), 19, 20a/b, 21 gestempelt, Pracht (Cat Value 1070) (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2529 used 12aI imageWaag. Paar, rechte Marke min. Papierfaltung, sonst Pracht (Cat Value 300) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2530 og 13, 16a imageUnd 19, 21(2) ungebraucht, zusätzl. 19 postfrisch (Cat Value 158) (Image) Start Bid €25

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2531 used 16a/b imagePracht (Cat Value 180) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2532 used 18 imageMit dickem Balkenstpl. sowie kl. Randstpl.Ansatz, wahrscheinlich gut, Kauf wie besehen (Cat Value 2600) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2533 used 18 imageStempel zweifelhaft, Kauf wie besehen (Cat Value 2600) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2534 used 20-22 imageKab., mit 20a/b, 22 gepr. Brettl (Cat Value 395) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2535 on cover 20 (2) imageAls MeF auf Brief nach Kopenhagen, linke Marke Aufklebemangel, insges. hübscher Beleg (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2536 used 20I imagePracht, Pl.Fehler "B" in HAMBURG (Cat Value 1200) (Image) Start Bid €270

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2537 on cover 22 image1909, Hamburger Stadtlotterie, orig. Briefbogen von H.C.Kruse, Hamburg über den Verkauf von 2 u. 3 Achtel Losen, dekorativ (Image) Start Bid €20

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Hannover
2539 used 1-5 imageUnd 9-13, 15-17, 19 alle gestempelt, vollrdg., dabei 4 Briefst., Pracht/Kab. (Cat Value 1114) (Image) Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2540 used 1-25 imageBis auf 6, 18, 20 u. 22 kpl., unterschdl., auch Pracht, vielf. gepr. Berger (Cat Value 1900) (Image) Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2541 ng 1 imageVollrdg., postfrisch scheinend (wohl nachgummiert), seltener Wert (Cat Value 1600) (Image) Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2542 used 1 imageBreitrdg., Kab. und 2, 3b, 9-11, 13, 16a/b, 19, 24y alle gestempelt, Pracht (Cat Value 765) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2543 on piece 1 imageMit vollem L1 DASSEL, dazu 2(2) als Treppenfrankt. zweimal L2 Dassel bzw. DKr nebengesetzt, Luxus, reizvolles Paar, Grobe 70.- + (Cat Value 110) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2544 F 1 imageZusätzlich zarter L1, Pracht (Cat Value 120) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2545 used 1, 2a/b imageUnd 3b, 5, 9-12, 14a-dI, 16b, 23-25y gestempelt, Pracht (Cat Value 980) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2546 used 1, 2a/b imageUnd 5, 11-12, 14, 19 gestempelt, Pracht/Kab. (Cat Value 438) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2547 used 1, 5,7 imageUnd 14dI auf Briefstück, vier frische Prachtwerte (Cat Value 450) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM