Germany (Stamps) continued...

2207 used ex2-24 imageKl. Dubl.Lot, insgesamt recht ordentlich (Cat Value 745) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2208 used ex2-25 image47 Werte (auch ungebraucht/ ohne Gummi), u.a. 4a, 16(min.korrigiert) etc., nur gut gerandete/gez. St., Pracht (Cat Value 1430) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2209 used 3-4 imageDazu 1A, 20(2 in Nuancen), 25 gestempelt bzw. 22 ungebraucht, nicht ganz perfekt zentriert, sonst sehr gut (Cat Value 360) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2210 used 3-8 imageFünf verschd. Marken alle mit rotem Nr.Stpl., 3a =Nr.153, 3b =28, 4b =115, 6 =92, 8 =150, vollrdg., 3b unten min. tangiert, Pracht/Kab., Grobe +401.- (Cat Value 255) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2211 used 3-4b imageVoll-/breitrdg., 4b lk. untere Bogenecke u. 11b, 25 gestempelt, Pracht (Cat Value 235) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2212 used 3a imageUnd 4b, 10a/b, 11a, 15, 20a/ba, 25 gestempelt, ausgesuchte Pracht-Kab.St. (Cat Value 605) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2213 used 3a/b imageUnd 2, 4, 6, 9, 11-12, 23-24, 25a/b vollrdg. bzw. gut gez., Nr.4 mit interess. Druckausfall links unten, Pracht/Kab. (Cat Value 912) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2214 on piece 3b, 6 image9Kr-MiF aus Stockach (139), voll-/breitrdg., selten! Kab. (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2215 4-25 image21 ungebraucht/ gestempelt-Werte, z.B. 8(2) vollrdg., 11a-c, 25a-b etc., unterschdl., auch schöne Prachtst., Kat. ca. 850.- (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2216 used 4a imageVollrdg., mit Nr.Stpl. "61" (Grobe +75.-), sign. (Cat Value 200) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2217 used 4a imageDreiseitig vollrdg.,sauberer Nr.Stpl. 47 (Geislingen - Grobe +30.-), doppelt gepr. Bühler, Kab. (Cat Value 200) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2218 F 4a imageVoll-/breitrdg. mit Federzug, selten! Kab. (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2219 used 4a/b imageUnd 2a/b gestempelt, 2 B Briefstück vollrdg., 4a kl. Stelle Einfassg. etwas berührt, Pracht (Cat Value 300) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2220 on piece 4b imageBreit-/superrdg., Einfassungslinie mehrfach gebrochen, interessant (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2221 og 5 imageSchön gleichmäßig vollrdg., linke untere Ecke durchscheinend (Cat Value 550) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2222 used 5 imageWaag. Paar, zu 99% überrandig, mit Uhrradstpl., Kab. (Cat Value 150) (Image) Start Bid €55

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2223 used 5 imageDoppelentwtg. Nr.- u. Uhrradstpl. "3", breitrdg., Kab. (Cat Value 150) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2224 used 5 imageBreit-/überrdg. mit K1 "164", dazu 2a, 7 Briefstück bzw. gestempelt, breitrdg., Kab. (Cat Value 85) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2225 on piece 5 imageSenkr. Dreierstreifen und senkr. Paar auf Briefstück, Kab. (Cat Value 370) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
2226 on piece 5 (2) imageWaag. Paar u. Nr.6 auf Briefstück aus Freiburg (Nr.Stpl. 43), das Paar sehr schön vollrdg., Mi.+100% = 300.- (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM