Germany (Stamps) continued...

Memel (klaipeda) continued...
3788 nh 99-106 (4) imageDavon 105(3) ungebraucht, meist Dreierblock u. Einzelwert (Cat Value 335) (Image) Start Bid €95

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3789 nh 126-27 imageUnd 124, alle im Sechser-Block, Kab. (Cat Value 340) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3790 nh 129-31 imageUnd 133-34 postfrisch, meist in 10-er-Blöcken (130 nur 8St.), 134 Hangspuren (Cat Value 1004) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3791 nh 131 (25) imageIn Blockst. und 129-30 je ein Viererblock (2 Werte postfrisch bzw. ungebraucht) mit Abart 130V postfrisch und 129IV ungebraucht, dazu 126-28 (Dreier- u. Viererblock postfrisch u. ungebraucht) (Cat Value 850) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3792 nh 135-40 imageEckrand-25er-Block, 3 Werte 139 rücks. Papierreste, sonst Pracht, mit Abart 135V und 138IX, Mi. 5500.- + (Image) Start Bid €1250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3793 nh 135-40 (10) imageIn Zehnerblöcken mit Zwischensteg bzw. Rand (139 Sechser- u. Viererblock), 140 Haft-/Hangspurn (Cat Value 2500) (Image) Start Bid €550

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3794 nh 140 (9) imageNeunerblock mit Zwischensteg (Haftspuren) (Cat Value 675) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3795 og 149F imageRechte untere Einfassung fehlend (ähnlich 141II), dazu 141-48, 150 ungebraucht (fast postfrisch) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3796 og 167-73 imageUnd 176-82 (ohne 169, 177) sowie 141-50 ungebraucht, Pracht (Cat Value 162) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3797 og 168DD imageSenkr. Paar mit leichtem Doppeldruck der Wertziffer (unterer Wert postfrisch) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3798 used 175DDII imageGanz leichter Doppeldruck (Cat Value 200) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3799 nh 175K imageSenkr. Paar mit kopfstehd. u. normalem Aufdruck als Typenpaar, Kab., sign., selten (Cat Value 450) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3800 nh 175K imageKopfstehd., stark verschobener Aufdruck, dadurch ohne Zierbalken, Pracht (Cat Value 450) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3801 nh 176 (10) imageUnd 177(6), 178(10), 180(6) alle postfrisch, dabei 9 waag. Paar u. 2 Dreierstreifen, Kab. (Cat Value 1140) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3802 og 177-78 imageUnd 180 gestempelt, alle stark verschob. Aufdr., dadurch 2St. ohne Zierbalken bzw. Wertangabe cent, Pracht (Image) Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3803 on cover 177 (5) imageMeF (ein Wert abgefallen) der Typen III u. IV als waag. Viererstreifen bzw. Einzelmarke auf Brief nach Wien, dabei auch ein Typenpaar, gepr. Huylmans (Typenpaare auf Brief extrem selten!), Mi. -/- (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3804 used 177PFII imageAbart "I in Klaipeda beschädigt, Aufdr. leicht verschoben", Stpl. Gefälligkeit, Mi. f. zeitgerechte Abstplg. =700.- (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3805 on cover 178 imagePlus ZuF Litauen auf Karte 17.8.23 nach Wien, Pracht (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3806 og 179DDI imageDoppeldruck gleich stark, Kab. (Cat Value 200) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3807 nh 180 imageDrei senkr. Paare in Type II-IV, Type II Unterrand mit rechts anhängd. Zwischensteg, Pracht, Aufdrucke stark verschoben (Cat Value 390) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM