Germany (Stamps) continued...

3168 on cover IV (2) imageAuf Flugpostkarte, Kab. (Cat Value 480) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3169 on cover IV imageIn MiF mit 5Pf Germania auf Flugpostkarte, Kab. (Cat Value 280) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3170 og V imageMit Plattenfehler III (Farbpunkt im `P` von PF), fast postfrisch (entfalzt) (Cat Value 1300) (Image) Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3171 on cover 100 image21.8.05, Festkarte des 52.Dt.Katholikentages in Strassburg, echt gelaufen selten (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3172 nh 106c imageKpl. Orig.Bogen, senkr. 1x angetr. bzw. waag. gefaltet m. Plattendrucken, HAN u. Ur-HAN, jd. Wert gepr. Winkler, dazu Vgl.Bogen 106a, Pracht (Cat Value 7675) (Image) Start Bid €580

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3173 og 112b imageKab., eindeutig b-Farbe (Cat Value 100) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3174 nh 115 image1919, neun verschd.farbige postfrisch-Markenentwürfe von Kunstmaler J.Würfel anläßlich des Wettbewerbes vom 5.12.19, Nennwert 5(Pf), selten (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3175 nh 116 image1919, Joh.Würfel, ähnl. Los (2 Werte gestempelt) zu 10(Pf) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3176 nh 117 image1919, Joh.Würfel, ähnl. Los (1 Wert ohne Gummi bzw. gestempelt), insgesamt 12 Werte zu 5 u. 30(Pf) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3177 used 118 imageKab., Infla/BPP gepr. (Cat Value 250) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3178 used 118a imageSenkr. Paar, Pracht, gepr. Weinbuch (Cat Value 500) (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3179 nh 120PORI imageKpl. Bogen in 4 Teilen, Plattendruck mit Type I (Cat Value 500) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3180 nh 131U imageLinkes Randst., breitrdg. ungez., Kab. (Cat Value 160) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3181 on cover 144I, 145F imageJe als MeF und gepr. Infla, Pracht (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3182 on piece 159b imageAuf Briefstück voll abgeschlagen, Kab., gepr. Dr.Oechsner (Cat Value 350) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3183 used ex165-D98 imagePartie nur gepr. Werte, teils kleine Einheiten, Farben etc., Mi. n. A. d. E. über 1300.- (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3184 on cover 166 imageEF auf Brief von Charlottenburg 21.6.22 nach Dänemark, rücks. Ank.Stpl., Pracht, dazu 168 waag. Paar auf Karte nach Norwegen (Cat Value 420) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3185 used 174c imageGepr. Infla, ein Fehlzahn oben links (Cat Value 260) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3186 used 177 imagePracht, Infla gepr. (Cat Value 260) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3187 used 184-88 imageMit 187a-c gestempelt, alle Infla gepr., Pracht (Cat Value 315) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM