Germany (Stamps) continued...

3008 used 3-5 imageUnd 8-9, 18(3), 19-20, 22(2, je mit Stpl. 1875), 25-26, 29(2) gestempelt, feine Prachtst., eine Nr.18 mit HE Strassburg (Cat Value 625) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3009 on piece ex3-25 imageLot v. dreizehn bildhübschen Briefstück, u.a. 3, 14(2), 15, 23, 25 (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3010 on cover 4-5 imageAls ZuF auf 1Gr.-Gzs. via Petersburg nach Wiburg/Finnland, leichte Altersspuren, insges. Pracht (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3011 used 4 imageMit nachverwdt. Stpl. DOEBELN 9.1.75 (Marke kl. Riß), Prachtabschlag (Cat Value 250) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3012 on cover 4, 5 imageZwei MiF nach Frankreich, ein Expl. mit HE-Stpl., Pracht (Cat Value 240) (Image) Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3013 nh 5 (2) imageWaag. Paar, laut Fotoattest Krug "re. Marke rechtsseitig stärker getönt mit Stockflecken, lk. Marke hat starke Stockflecken", postfrisch-Marken dieser Ausgabe selten! Mi. f. lose Marken 28000.- (Image) Start Bid €1800

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3014 used 6-7 imageUnd 21-23, 26, 29 gestempelt, Pracht (Cat Value 530) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3015 used 6-7 imageUnd 21, 29 gestempelt, Pracht (Cat Value 355) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3016 used 6 imageMit Stpl. Mühlhausen Nr.2 22.9.75 (Cat Value 400) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3017 used 6 imageWaag. Paar und 8, 12 gestempelt, kleine Einschränkg., optisch Pracht (Cat Value 990) (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3018 used 6 imageMit Bahnpost- gestempeltAVRIGO.../ STRASSBURG, Pracht (Cat Value 120) (Image) Start Bid €40

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3019 used 6, 8(3) imageUnd 11, 13-14, 21, 22(2), mehr oder weniger Beanstdg., optisch nicht schlecht (Cat Value 2762) (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3020 on cover 7 imageAuf Ortsbrief Frankfurt, Kab. (Cat Value 240) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3021 used 8 imageWaag. Paar, linker Wert Mangel, dazu 8 weitere Bedarfsst. (Cat Value 4400) (Image) Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3022 used 8 imageGut gez. Prachtwert, gepr. Ferchenbauer (Cat Value 400) (Image) Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3023 used 8 imageR in Kreuzer verstümmelt, Pracht (Cat Value 400) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3024 used 10-11 imageUnd 3, 15, 26-28, 30 gestempelt, bis auf 10 u. 30 alle gepr., Beanstandungen, Nr.28 gar nicht schlecht (Cat Value 4190) (Image) Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3025 used 11 imagePracht (Cat Value 500) (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3026 used 11 imagePracht, rauhe Zähnung, gepr. Rohr (Cat Value 500) (Image) Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
3027 used 11 imageMit nachverw. badischen DKr STEINEN, Kab., linke untere Ecke rund, beim Gesamteindruck der Marke nicht gravierend (Cat Value 500) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM