5981 In den Hauptnr. bis auf Nr.62 kpl. gestempelt-Slg. auf Bl. mit Porto, Pracht, Mi.n.A.d.E. 1750.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5982 postfrisch-Slg. auf Bl., u.a. 4 postfrisch, 12 gestempelt etc., dazu einige Werte Lombardei, z.B. 2Y (vmtl. grauschwarz), 6 etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austrian Post Office Lombardy–venetia
5973 1850-64, hochspezial. Klassikslg. auf Leuchtt.Blättern, neben den Hauptnr. viele Untertypen, ungebr. Originale, NDs z.B. n.A.d.E. 1866 1.Ausgb. etc., in dieser Fülle nicht häufig, all Abbildg. siehe Internet Start Bid €1500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5974 Umfangr. Dubl.Partie aus Nr.3-23, dabei teure St. wie 6-11I, 7II(2), 8II(4) etc., etwas unterschdl., Fundgrube, Mi.4330.- Start Bid €520

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5975 imagegestempelt-Slg. auf zwei Blättern, u.a. 1-5X, 10I, 6II, 8-11II, 15-18, 20-23 u. Z2 Briefstück, Pracht, Mi.983.- (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5976 imageBis auf Nr.19 in den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg., Nr.9 unten mit Andreaskreuz-Spuren (unberechnet), Mi.1060.- (Image) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM

Austria (Stamps)

Austria
1599 used 1-34 imageKollektion von 31 verschd. gestempelt-Werten, Pracht, bis auf 6, 16-17 kpl. (Cat Value 1626) (Image) Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1600 used 1-5X-Y imageKab. (Cat Value 420) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1601 used 1X imageMit DKr FREIBERG sowie 41II und P156, 158 gestempelt, Pracht (Cat Value 375) (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1602 used 2X imageVollrdg., mit Wiener Rotstpl., rechts lupenrandig bzw. kl. Teil tangiert, Fotobefund Ferchenbauer (Cat Value 1500) (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1603 used 2X (2) imageVollrdg., 1 Wert vmtl. grauschwarz und 18(2) gestempelt, Pracht (Cat Value 270) (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1604 used 3Y imageBreitrdg., mit schwach abgeschlag. rotem Stpl. (Cat Value 200) (Image) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1605 used 4 (6) imageUnd 5(7) gestempelt, leicht unterschdl., dazu Lombardei 18 gestempelt, Pracht (Cat Value 173) (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1606 used 4X imageWaag. Dreierstreifen, vollrdg., oben etwas getroffen, mit L2 RUDNO (Stpl. +125.-) (Cat Value 450) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1607 on cover 6II imageVoll-/breitrdg. auf kpl. Schleife (Name ausgeschnitten), Pracht (Cat Value 400) (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1608 used 10-15II imagePracht, je schön zentr. gestempelt (Cat Value 470) (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1609 used 10I imageKab. (Cat Value 500) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1610 used 10IIc imageHellorange mit klarer Nagelkopfprägung, attrakt., Mi. ca. 1500.- (Image) Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1611 used 11-12II imagePracht (Cat Value 430) (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
1612 used 11-15II imageKab. (Cat Value 400) (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM