West Berlin continued...
5506 1-1950 1950-90, je eine postfrisch- u. gestempelt-Slg. in 2 gr. Steckb., u.a. 71-125 (ohne 93,98) kpl. postfrisch, Mi.ca.3000.- Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5507 1-1950 1950-59, kpl. postfrisch Slg. auf Lindner Text, mit HBl.5-10 ohne Rand, Kab. Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5508 1-1950 1950-90, kpl. postfrisch-Slg. auf Borektext, Qualitätsobjekt mit ATM, Paaren u. Dreierstreifen SWK, Mi.2715.- Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5509 1-1950 Augenscheinlich kpl. gestempelt-Slg. im Ringbd. ab Nr.35 (ohne Bl.1 u. 109) bis 1984, zusätzl. einige FDC wie 80-81, 92, 96, 99 etc. Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5510 1-1950 1950-90, abofrische postfrisch-Slg. im VD-Album, bis auf 71-74, 82-86 u. 121-23 kpl., Mi.2200.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5511 1-1950 postfrisch-Slg. im Steckb., ab Mi.87 i.d. Hauptnr. bis 1985 kpl., davor 71, 80-81, sowie gestempelt-Werte, z.B. 38, 42 etc., ferner etw. Schweiz/DR Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5512 1-1950 1950-69, postfrisch-Slg. im Safealbum, ab Nr.71 kpl., Kab., Mi.1500.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5513 1-1950 1950-84, kpl. gestempelt-Slg. im Ringbd. vor 1950, 26 nur gepr. Aufdruckwerte bzw. 61-63 (Mi.550.-), Mi. gesamt 2500.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5514 1-1950 1950-82, in den Hauptnr. kpl. gestempelt im Lindneralbum, sehr saubere Slg., Mi.1900.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5515 1-1950 1950-90, kpl. postfrisch-Slg. im Kabe-SF-Album, Kab., Mi.2500.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5516 1-1952 1952-90, kpl. postfrisch-Slg. im feinen Leuchtt.SF-Album, 101-05 Fotobefund Schlegel, Luxus. Mi.2900.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5517 1-1953 1953-90, postfrisch-Slg. auf Bl., i.d. Hauptnr. kpl., dabei ca. 75 verschd. Werte mit Plattennr., außerdem MH/HBl., Rollenmarken, waag. Paare etc., hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5518 1-1954 1954-90, bis auf 121-23 kpl. postfrisch-Slg. auf Kabe-VD-Text, auch einige Zähnungsvarianten bzw. Plattennr., Mi.1350.- Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5519 2 Hochwertiges Lot früher Ausgb., u.a. Schwarzaufdr., 27(2), 40(2), 61-63(mehrfach), Glockenwerte, 128(33) gestempelt etc.., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5520 3 postfrisch/ gestempelt-Lager 1948-90 im dicken Steckb., die Ausgb. bis Mi.Nr.128 =7500.-, einige Werte auch ungebraucht, Mi. gesamt 12/15000.- (bitte prüfen) Start Bid €550

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5521 3 1948-90, zwei dicke Lagerbücher mit gutem postfrisch/ gestempelt-Bestand, auch frühe Werte wie 61-63, 70-71, 74, 80-81 gestempelt, auch waag. Paare etc., dazu Steckb. mit ähnl. Material, hoher 4stllg. Kat.Wert (über 5000.-) Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5522 3 postfrisch-Lager ab Nr.91, vieles mehrf., günstig Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5523 3 Ab 1948, gestempelt-Lager im Steckb., u.a. 75-79, 82-85, 87(2), 104-05 etc., neuere Ausgb. meist postfrisch, Mi.1800.- Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5524 3 1960-85, dickes gestempelt-Lager, jeder Wert mehrf. auf Briefstück mit So.Stpl., bestechende Qualität, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €95

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5525 3 Dickes Steckb. mit Dubl. ab 1948, schöner Bereich ab 1980, auch hohe Frauenwerte, Glocken, 109 gestempelt etc., beachtl. Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM