West Berlin continued...
5486 1-1948 1948-88, gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album, ab Nr.71 in den Hauptnr. kpl., Pracht, Mi.3400.- Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5487 1-1948 Bis 1960, gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei 35-41, 61-63, 71(2), Glockenwerte etc., zusätzl. auch ungebraucht-Werte, hoher Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5488 1-1948 1948-90, gestempelt-Slg. in zwei Lindner-T-Alben plus Schuber, streckenweise kpl. mit einigen besseren frühen Werten wie Nr.17, hoher Zubehörpreis Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5489 1-1948 1948-70, teils substant. Slg., dazu All.Bestzg./Bizone etc. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5490 1-1948 1948-90, gestempelt-Slg. auf Bl., ab Nr.74 bis auf 86 in den Hauptnr. kpl., Ausgb. 70/80er Jahre teils ungebraucht nicht kpl., davor u.a. 38-39, 41, 61, 63 etc., Mi.ca.2000.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5491 1-1948 1948-87, postfrisch/ gestempelt-Slg. doppelt geführt, dabei nette Werte bis 50,- Euro, späte Jahre vielfach zentr.Stempel, nicht übel Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5492 1-1948 1948-90, ab Nr.101 (bis auf 112-13 und 125) kpl. postfrisch-Slg. in zwei Lindner-T-Alben, Mi.1600.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5493 1-1948 1948-70, meist gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 1-20 ungebraucht, 39, 61-63, 71-72, 85, 87, 90, 106-11 gestempelt etc. Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5494 1-1948 1948-90, gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 34, 62, 86, 88-105 etc., hoher 4stllg. Kat.Wert, im Anhang Belege Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5495 1-1948 Ringbinder mit gestempelt-Slg. ab Anfang, viele Berlinstpl., dabei 35-67, 79-106 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5496 1-1948 Urige alte Slg. auf Bl., u.a. 20, 72-73, 87 postfrisch, Aufdruck- u. Glockenwerte, 4stllg. Kat.Wert Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5497 1-1948 1948-87, gestempelt-Slg.(Mi.800.-), u.a. 62-63, 87 und All.Bestzg., Bizone postfrisch/ gestempelt, alles im Ringbinder, Pracht Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5498 1-1948 Ab 1948, Ringbinder mit gestempelt-Slg., viele Berlinstpl., guter Grundstock Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5499 1-1949 1949-82, gestempelt-Slg. ab Nr.21, bis auf Bl.1 i.d. Hauptnr. kpl., Pracht, Mi.ca.3900.- Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5500 1-1949 1949-74, gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 21-67, ab 87 in den Hauptnr. kpl., dazu unberechnet postfrisch/ ungebraucht-Slg. ab 1954, inges. Prachtobjekt Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5501 1-1949 1949-90, postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Hartplastikseiten, vielf. doppelt gesammelt, u.a. 40-41, 69-70, 72-73, 75-79, 80-81, 87 gestempelt, 72-75 postfrisch, ab Nr.91 kpl. postfrisch, hoher Kat.Wert, billig! Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5502 1-1949 1949-90, je eine postfrisch- bzw. gestempelt-Slg. im Schaubek-VD-Album, ab 1960 beide Erhaltg. kpl. mit ATM u. C/D-Ausgb., auch HBl. ohne Rand ab Unfall, letzte Ausgb. schöne volle Berlinstpl., vor 1960 u.a. 61-63 gestempelt, Mi.n.A.d.E.3500.- Start Bid €240

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5503 1-1949 1949-78, gestempelt-Slg. auf Kabe-Text, dabei auch gepr. Stücke wie 38-39, 68, 71, 74, 78-79 etc., außerdem 72-73, 84-86 usw., Prachtobjekt, Mi.2150.- Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5504 1-1949 1949-75, postfrisch/ ungebraucht-Slg. ab Rotaufdruck auf Bl., u.a. 21-32, 38-39, 67, 74-79 etc., auch nachgummierte St. Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5505 1-1949 1949-90, gestempelt-Slg. in 2 feinen Lindner-T-Alben (weinrot) mit Schuber, viele (Eck-)Randst., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM