West Berlin continued...
5466 1-1948 1948-90, postfrisch/ gestempelt-Slg. im Schaubek-SF-Album, viele Ausgb. doppelt gesammelt, i.d. Hauptnr. überkpl., 17-34 gepr. Schlegel, Bl.1 postfrisch (zwei kl. Farbflecken im Rand), 71, 74-79 ungebraucht (entsprechd. gerechnet), Mi.7400.- Start Bid €560

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5467 1-1948 1948-75, bis auf 18-20, Bl.1 u. 72-73 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. auf Bl., 1-17,80-81,88-100,106-09 u. etw. Späteres ungebraucht, ab 1960 postfrisch Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5468 1-1948 1948-65, bis auf 18-20, Bl.1 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. auf Steckkt., 68-70, 72-73, 105 postfrisch, Pracht, hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5469 1-1948 1948-90, gestempelt-Slg. in kleinformatigen Album i.d. Hauptnr. kpl. (ohne 17-20, 62, 68, 70, Bl.1), Mi.ca.3800.- Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5470 1-1948 1948-90, postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Lindner-T-Album mit 1-20, 35-40, 60, 67, 72-90, ab 105 wohl kpl., einige St. gepr. =17-20, 67, hoher Kat.Wert Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5471 1-1948 1948-90, prima gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 21-32, 34, 61-63, 71, ab 82 wohl kpl., Pracht (4 Werte bis #53 WST) Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5472 1-1948 Substant. interess. Blätterchose, dabei 1-20 postfrisch, 35-41(2), 61-63(5 Briefst. mit MeF), später vielf. doppelt postfrisch/ gestempelt vorhd. Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5473 1-1948 1948-73, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, doppelt ges., gestempelt Teil ab Minr. 35 kpl. (ohne 68-70, Bl.1), durchweg Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5474 1-1948 1948-60, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im mittl. Steckb., doppelt ges., dabei 17-20 Falschstpl., ab 82-190 kpl. gestempelt, davor 73,76,79 gestempelt etc., 91-105,113,123-31 ungebraucht bzw. postfrisch, außerdem DDR 261-88 kpl. gestempelt mit B Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5475 1-1948 1948-90 gestempelt-Slg. in 2 Lindner T Alben, Mi.ca.3500.- Start Bid €290

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5476 1-1948 1948-90, gestempelt-Slg. im Abriaalbum, ab Nr.71 kpl. mit Blockmarken und ATM, Mi.3260.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5477 1-1948 1948-90, zwei Safedualalben mit kpl. postfrisch-Slg. ab Mi.Nr.75 mit C-/D-Ausgb. u. ATM, Luxusobjekt, Mi.2200.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5478 1-1948 Bis auf Bl.1 kpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Klemmbd., sauber gesammelt, im Anhang etwas Frz.Zonen u. Bizone, bitte ansehen Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5479 1-1948 1948-75, gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 6,69,71-72,102-08,186 Viererblock etc., ferner Zensur-R- Brief 91-99,Mi.2200.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5480 1-1948 1948-90, überwiegd. postfrisch/ gestempelt-Slg. im Lindner-Album mit guten Ausgaben wie 35-63 gest, 121/3 postfrisch, günstig Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5481 1-1948 1948-90, postfrisch/ gestempelt-Slg. in 2 Lindner-T-Alben, bis 1954 nur gestempelt, danach in den Hauptnr. kpl. postfrisch bzw. gestempelt, dazu schöne Extras wie senkr./waag. Paare ab 1956, nicht übel! Kat.Wert garantiert 4stllg., Albenneupr. ca. 300.- Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5482 1-1948 1948-90, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, ab Mi.75 kpl. (ohne 82-86, 107, 109), Pracht, Mi.2800.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5483 1-1948 1948-90, gestempelt-Slg. auf Blättern, u.a. 19 (Eckstpl.), ab 1955 kpl mit Frauenserie, viele zentr. Stempel Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5484 1-1948 1948-71, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, u.a. 1-15, 21-32, 35-67, 71-72, 74, 80-81, ab 87 bis auf drei Werte kpl. plus Weiteres Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5485 1-1948 1948-82, reichhaltige gestempelt-Slg., viele saubere Stpl., u.a. 6 gepr., 35-72, ab Nr.74 wohl kpl. (ohne 78, 109), empfehlenswert, hoher Kat.Wert Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM