5141 on cover 6 Lot v. 17 Belegen, frankt. Briefen, Vorphila, Postschein etc., dazu weitere Belege DR, Frankr. etc., insges. ca.40St. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Russian Occupation Of Germany
5389 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Teilslg. auf Blättern, dabei gute Ausgb. wie BI(41), Bl.5-6 je postfrisch etc., Fundgrube Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5390 postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Schaubek-Bl., neben soliden Ausgb. vielf. auch spezial., Fundgrube f. Kenner Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5391 gestempelt-Slg. auf Bl., evtl. 8y, 195 etc., Fundgrube Start Bid €95

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5392 /DDR, postfrisch/ gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. Bl.3A/B, auch etwas Frz.Zonen, Lokalausgb. Start Bid €65

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5393 /DDR, postfrisch-Slg. auf Steckkt., u.a. 20-22 etc., dazu etwas Saarland, eine handvoll Marken auch gestempelt, Pracht, Mi.500.- Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5394 on cover 6 /DDR, Partie v. 30 Briefen/Ans.Karten mit besseren Frankt., z.B. SBZ 219 zwei Karten je EF, DDR 3333 (drei Karten EF) etc., Mi.1494.- Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Saar
5323 1-1920 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. plus Dubl. im Steckb., viele interess. Werte, z.B. 291 postfrisch, dazu 3 Belege, hoher Kat.Wert Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5324 1-1920 1920-59, gestempelt-Slg. auf Schaubektext, u.a. 122-25 etc., keine Gewähr f. einzelne Abschläge Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5325 1-1947 1947-59, bis auf wenige Ausgb. kpl. postfrisch-Slg. auf Schaubektext, u.a. 409-28OR, Dienst 33-44 etc., durchweg gute Qualität, Mi.1100.- Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5326 1-1947 1947-59, gestempelt-Slg. im Leuchtt.VD-Album, ab #53 kpl., vierstllg. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5327 1-1947 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 297-98 gestempelt, 267-71, 291 postfrisch, Dienst etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5328 1-1947 1947-59, überwiegd. postfrisch-Slg. im Vordruckalbum, vieles kpl., dazu 1 Steckb. mit postfrisch/ gestempelt-Dubl., auch Bessere wie 409-28, insges. hoher Kat.Wert, empfehlenswert Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5329 1-1947 1947-59, postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., u.a. 255-59, 289, 291 postfrisch, beide Heuss-Sätze postfrisch, D34-43 gestempelt etc., Pracht, im Anhang Böhmen&Mähren Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5330 3 1947-59, gestempelt-Lot Dubl. auf Stecktf. mit vielen Spitzen wie 262-63, 265-66(2), 255-59, 267-68(2), 269(3), 270-71(4), 289(2), 292, 293-95(2), 299-305, 297-98(2), 309-13(2), D33-44 etc., dazu Bl.1-2 als Fälschung, sehr hoher Kat.Wert -keine Gewähr für Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5331 3 Schöne postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Partie in alten Auswahlheft-Teilen, u.a. 122-25(3), 130-33 postfrisch, 298 gestempelt etc., Mi. überschlägig 2500.- Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5332 3 Ab 1950, Lot gestempelt-Dubl., viele kpl. Ausgb., 2 FDC, Briefstück etc., keine Gewähr f. einzelne Abschläge, Mi.ca.2000.-, günstig Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5333 3 Kl. Lot Dubl. auf Steckt. bis 1935 mit Dienst Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5334 FDC 8 Partie v. 50 FDC aus 1953-57, u.a. zwei St. Heuss 1957 (Mi.125.-) etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
West Berlin
5465 1-1948 1948-90, bis auf 17-33, 65, 67, Bl.1, 71, 74-86 u. 101-05 kpl. gestempelt-Slg. im Safe-Binder mit einigen Extras, z.B. Belege, Pracht, Mi.ca.6000.- Start Bid €670

Closing..Apr-21, 11:59 PM