5203 Reichhaltige, selbstgest. Slg. mit Postscheinen ab 1816 (9), Vorphilabelege, u.a. Tuttlingen R2 (insges. 20St.), schöner Markenteil unterlegt mit zahlr. Poststücken etc., kl. Ausschnitt siehe Fototafel, schönes Objekt, Mi.16900.- (ohne Vorphila) Start Bid €1380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5204 Reichhtg. alte Slg. auf Leuchtt.SF-Text, sehr starker Kreuzerteil (allein 5stllg. Kat.Wert) mit zusätzl. Untertypen, danach starker Pfennig-Teil mit vielen Prachtwerten, z.B. 207 gestempelt, insges. leicht unterschdl., aber auch viele feine Prachtst., bit Start Bid €1200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5205 Schöne Dubl.-Partie im Steckb. mit vielen Farbvarianten, vieles ausgezeichnet, auch beliebte St. wie 207 gestempelt etc., dazu ca. 100 Werte Th.&Taxis, sehr hoher 5stllg. Kat.Wert, Fundgrube Start Bid €580

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5206 Schöne Partie fast nur Kreuzer-Ausgb. aus Nr.1-43, viele feine Pracht-/Kab.St., Farb- u. Papierunterschiede, verschd. Stpl. etc., Mi.3800.- Start Bid €370

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5207 Alte Slg. auf Blättern, dabei viele teure St. wie 19ya/b etc., Hauptwert Kreuzer-Ausgb., unterschiedl., Mi. ca. 4500.- Start Bid €370

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5208 Dubl.Partie auf Bl., u.a. 1(4), 16-20 etc., unterschdl., Mi.7000.- Start Bid €340

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5209 Schöne gestempelt-Slg. auf Bl., viele gute Kreuzerausgb., z.B. 1-4, 6-9, 18y, 29, Pf-Bereich u.a. 207, 217-28 gestempelt etc., Spätausgb-auch ungebraucht, günstig! Mi.ca.3000.- Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5210 /Baden, Teilslg. auf Schwaneberger-Text, unterschiedl., auch Pracht, Mi.ca. 3/3500.- Start Bid €240

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5211 imagegestempelt-Slg. auf drei Blättern mit teuren Kreuzerwerten, unterschdl., Mi.4700.- (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5212 Slg. auf Bl. mit vielen schönen Prachtst., Mi.2600.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5213 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl. ab 1875, tls. Viererblock, Bogenteile postfrisch, dabei auch div. Krönchenwerte etc. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5214 imagegestempelt-Kollektion aus 1875-1919, fast nur Bedarfsstpl. mit etl. besseren Unterfarben, generell Pracht, Mi.1160.- (Image) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5215 image1851-1900, nette Teilslg., u.a. 6-9, 14, 32, 36-41 (ohne 39), meist Pracht, Mi.930.- (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German States
5134 Sprechd. Behrensalbum mit stark besetztem Slg.Teil mit etl. Nr.1 z.B. Bayern, Württbg. u.a. 10, 15, 20, 29 etc., sehr hoher 5stllg. Kat.Wert (keine Entnahmen) Start Bid €3500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5135 Ansprechd. Slg. auf Schaubektext, viele feine auch höherwertige Prachtst., bitte ansehen, Mi.7200.- Start Bid €700

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5136 Dickes Steckb. mit vielen hundert Werten Bayern bis Württbg., dazu Belege, Briefstück, HAN, Lochungen, NDs etc., vielfältige Partie, Fundgrube Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5137 Kl. Steckb. mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl.Bestand, dabei u.a. gute Werte wie Baden Nr.12, Bayern Nr.13 etc., unterschdl. Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5138 Kl. Lot v. 26 ungebr./gebr. Werten der Mittelklasse, insges. ordentl., u.a. Hannover 2A mit Ra2 Quakenbrück nett, Aufstllg. vorhd., Mi.1320.- Start Bid €105

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5139 Dubl. auf Steckkt. vom Bodensee bis Kaiser-Wilhelm-Kanal alles vertreten Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5140 on cover 6 Lot von 74 Belegen (auch Brustschilde), nichts Hochwertiges, aber teils recht ansprechd., z.B. Nachverwendg., dazu Postscheine, Fahrt- u. Aufgabescheine, Paketbegleitbriefe (12St.), Fundgrube Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM