5183 Spezialisierte Teilslg. auf selbstgest. Bl., Mi. d. einwandfreien Werte 830.- (leicht unterschdl. Mi. =600.-), im Anhang drei Vorphilabelege "Bromberg" bzw. div. Steuermk. Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5184 imageÜber 150 teils duplizierte Werte auf 4 gr. u. 1 kl. Steckkt., unterschdl., dabei auch Gzs.Ausschnitte (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5185 imageSlg. auf Bl., dazu Tüte mit Dubl., u.a. Nr.3 mit Ortsstpl. Aachen, unterschdl., Fundgr. (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5186 Etwas duplizierte Slg. auf Lindner-T-Blättern, gute Auswahl 1-6, unterschdl. Farben, Nr.26 gut gepr. etc., leicht unterschdl. erhalten, Mi.1600.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5187 Reichhtg. Lot Dubl. auf kl. Steckkt., dazu Sachsen, unterschdl., undurchsuchte Fundgr., Mi.überschlägig 3000.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5188 imageBis auf Nr.5 überkpl. Slg. mit 35 Werten, etwas unterschdl., Mi.1550.- (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Thurn And Taxis
5189 Steckb. mit Dubl., teils gute St. wie Nr.27, außerdem 7 Briefe Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5190 imageSchöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf 2 Blättern, viele ordentl. geschn. Werte, Mi.1580.- (Image) Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5191 ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Ringbd., Erhaltung unterschdl., insges. ca. 100 Werte, Mi.2250.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5192 In den Hauptnr. überkpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg., insges. vernünftige Erhaltung, Mi.1620.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5193 Bis auf Nr.46 in den Hauptnr. überkpl. Slg. auf Bl., unterschdl., teils bessere Stpl. wie "214", Mi.2300.- Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5194 Ganz ansprechd. Slg. im VD-Album, u.a. 1-13 (ohne 9), 15-17, 26, 28(2), 30-34, 39-40 gestempelt meist Pracht, dazu 1 ND-Satz 1909 sowie div. postfrisch/ ungebraucht-Werte, Mi.1500.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5195 Ungebr./gebr. Slg. auf Bl., teils Bessere wie 19 u. 24 gestempelt, unterschdl., auch Pracht, Mi.2300.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5196 Dubl. Partie meist gestempelt auf 3 Blättern, unterschdl., auch viele feine St., Mi.2330.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5197 imageUngebr./gebr. Slg. auf 2 Bl., unterschdl., aber auch brauchbare St., dabei z.B. 1-2, 18, 24, 29-31, Mi.1380.- (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5198 imageUngebr./gebr. Slg. auf einem Blatt, 61 Werte, unterschdl., Mi.2300.- (Image) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5199 Erhebl. Dubl.Bestand plus Slg., sehr hoher Kat.Wert (4stllg.), unterschdl. Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5200 Dubl. auf Steckkt., sehr unterschdl., aber auch passable St., Mi.ca.4000.- Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5201 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, unterschdl., auch Pracht, Mi.1030.- Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Wuerttemberg
5202 Bis auf Nr.20, , 42 u. 211 i.d. Hautpnr. überkpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, alle werttragd. St. bis auf 34 (etw. Scherentrenng.) Pracht oder besser, gez. Kreuzer-Ausgb. überdurchschnittl., Mi.ges. 14700.- (Kreuzerteil 1 Start Bid €1950

Closing..Apr-21, 11:59 PM