Austria continued...
5964 on cover 6 Kl. Konvolut von 47 Belegen Postbegleitadressen, Recepissen, Paketkt., Rechng., Amtsschreiben u. 1 Ztg., auch 2 Belege Ungarn, Post CSR um 1920 etc., meist k.u.k. Zeit, Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5965 on cover 6 Partie v. 185 gebr. Gzs., Briefen, Nachporto, Zensur, etl. Ballonpostbelege etc. von Kaiserreich bis 2.Republik, Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5966 on cover 6 Um 1880-1910, 48 meist verschd. Gzs., dazu Schweiz (21St.) ungebr./gebr. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5967 FDC 8 Karton mit überschlägig 600/700 FDC, viel u. hoher Kat.Wert Start Bid €45

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austria Newspaper Stamps
5971 on cover Lot v. 47 kpl. Schleifen bzw. 2 Belegen mit Mi.157(Ausgb. 1908), Fundgrube f.d. Spezialisten Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austria Postage Stamps
5968 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Goldschnittbl., bis 1950 fast kpl., u.a. P1-9 ungebraucht/ gestempelt, 132-58 ungebraucht etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5969 Sehr schöne ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., in den Hauptnr. bis auf 83, 84 sowie P24, 26 überkpl., dazu Feldp.Allg.Ausgb. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5970 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. ab P1, u.a. P139, 155 postfrisch, 158 ungebraucht etc., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austria Postal Stationery
5972 on cover Partie v. 72 ungebr. mod. Gzs., auch div. Eco- bzw. Prio-Umschläge, bis auf 3/4 St. nur Verschd., Pracht Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austrian Fieldpost In Bosnia And Herzegovina
5990 Nahezu kpl. gestempelt-Slg. auf Steckkt. mit verschd. Zähng., geschn. Werte, Porto 1-26 etc., Pracht, Mi.1440.- Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5991 In den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. incl. Porto auf Blättern, dazu einige Spezialitäten, Prachtobjekt, Mi.900.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5992 /Feldpost, gr. Steckb. mit Dubl., Feldpost div. kpl. Ausgb. auf Briefstück, netter Bestand Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5993 gestempelt-Slg. auf Bl., Pracht Mi.425,- Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5994 ungebraucht/ gestempelt-Slg. u. Dubl., teils doppelt ges., erste Ausgb. nach Typen unterschieden, Nr.44U im waag. Dreierstreifen gestempelt, drei nette Belege etc., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5995 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., u.a. 112-41 gestempelt, Mi.400.- Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5996 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Sprechd. Behrenstext, u.a. 45-60 ungebraucht, Zähnungsvarianten aus 29-44, dazu Serbien u.a. Nr.7 ohne Gummi etc. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austrian Post Office In Crete
5977 /Levante, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Kreta 10 gestempelt gepr., 12 ungebraucht, 17-22 gestempelt, Levante 5II gestempelt, 17 ungebraucht etc., Fundgrube, hoher Kat. Wert Start Bid €420

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5978 /Levante, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl. mit Kreta 17-22 gestempelt, Pracht, Mi.544.- Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5979 /Levante, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Sprechd. Behrensbl., u.a. Kreta 9-13 ungebraucht, 25, 31 gestempelt, dazu Feldpost, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Austrian Post Office Levant
5980 gestempelt-Slg. auf Steckt., dazu 22 Belege, z.B. Nr.14 auf kl. Brief, Nr.8 gestempelt etc., interess.! Bitte ansehen Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM