5163 Etwas spezial. Slg. auf selbstgest. Bl., teils nach Stpl. gesammelt, auch bessere Einzelwerte, dazu Belege etc., Fundgrube! Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5164 Gute, meist gestempelt-Slg auf altem Schaubek-VD-Text mit einigen Lichtblicken, u.a. 12-13, 18 etc., anfangs min, unterschdl. bzw. im Anhang Dienst, Kat. sicher 4stllg. Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5165 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Lindner-T-Text im Ringalbum, u.a. 2-18, 31, 43, P1 etc., etwas unterschdl., Mi.ca.3000.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5166 postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Lindner-VD-Album, viele kpl. Ausgb., mit Dienst u. Porto Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5167 Slg. im kl. Steckb., u.a. 6, 13, 43, 86-91I, D12-15 gestempelt, vieles Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5168 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. 18, 30, 75-91, D6-15 gestempelt etc., meist Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5169 ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Leuchtt.Album, etl. Kreuzer-Werte, u.a. Nr.6, auch Dubl. und Untertypen, Verschlußmarken etc., hoher 4stllg. Kat.Wert (über 2100.-) Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5170 Alter Slg.Teil auf Bl., u.a. 2-30 etc., dazu falsche Nr.1, recht unterschdl., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5171 Dubl.Lot, u.a. 6, 13(3) gepr. Matl (Beanstdg.), dazu zahlr. alte Postkarten, div. bayr. Orte, auch Bahnp.- gestempelt, 1 Karte DP Türkei etc., Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5172 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab Pf-Währg., dabei 76-91, auch Dienst, Zdr., Abarten etc., meist Lindner-T-Bl., bitte ansehen, günstig! Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5173 13 gr. Stecktf. mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl. eng gesteckt, überwiegd. Pf-Währung, undurchs. Fundgr. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5174 Drei Steckkt. mit ungebr./gebr. Dubl., keine "Kracher", aber einmal querbeet, z.B. 31 gestempelt Kab., D12-15 etc., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5175 Teilslg. auf teils liebevoll gestalt. Blättern, Fundgrube Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5176 on cover 6 Schönes Lot v. 37 Belegen unterschdl. Provenienz, MeF/EF, Reco- Brief, Zdr. u. Hilfspoststellen etc., moderat ausgezeichnet mit Euro 460.-, bitte ansehen Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Bavaria Postal Stationery
5177 on cover Interess. Lot v. 60 unterschdl. Gzs. mit Reklamen, Privatgzs., Antwortteil, Ausstllg.Karten, Gzs. des Gemeindewaisenrathes (DPB1 =90.-) etc. Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Braunschweig
5178 on cover 6 Slg. mit 16 Belegen, 6 Vorphila-/markenlose Brief, Nr.9(2/4) bzw. 14A als ZuF auf gebr. Gzs., 4 gebr. Postanwsg. etc. Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Hannover
5179 imageLot v. 36 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Werten, Reihenzähler, Briefstück, Paare, Viererblock 22y ohne Gummi zu 50% gerech., meist Pracht, Mi.1550.- (Image) Start Bid €115

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Heligoland
5180 imagegestempelt-Slg. v. 8 verschd. Werten, Pracht, alle gepr., Mi.365.- (Image) Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Prussia
5181 /Sachsen/Th.&Taxis/Württbg., schöner Bestand auf Bl., Briefstück, Viererblock, Farben, Stpl. etc., vorsichtig bewertet, viel Pracht, Mi.6/7000.- Start Bid €550

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5182 Kpl. gestempelt-Slg aus Abobezug, sehr schöne/ausgesuchte St., Mi.1550.- Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM