5143 /Hannover, Einheiten, Briefstück, (auch rote/blaue) Stpl., Paare, bessere Farben etc., Baden allein Mi.3100.-+, dazu Helgoland u. Braunschweig Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5144 Feine Partie ausgesuchter Prachtwerte, 34 geschnittene Werte, vollrdg., u.a. 4, ferner 64 gestempelt-Marken gez., u.a. 12(2) u. 43 Dubl. ungebraucht/ ohne Gummi mit P1-3, Mi.4170.- Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5145 ungebraucht/ gestempelt -Slg. auf Blättern. dabei ordentl. 1b, gut gez. 12, 15 u. P2x etc., hoher Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5146 imageZwei gr. Steckkt. mit 70 meist gestempelt-Werten, davon 34 geschn. St., u.a. 1(2), bessere Farben etc., etwas unterschdl., lt. Grobe mind. +180.- für Stpl., Mi.2700.- (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5147 imageSehr feine Slg. von 25 Werten, u.a. 2-15, nur Pracht/Kab., Mi.1200.- (Image) Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5148 Etwas duplizierte Slg. auf Bl., dabei etl. feine St. wie 13-15, 13EF Brief, 22a ungebraucht etc., bitte ansehen, Mi.2200.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5149 imageLot v. 34 Werten, bis auf Nr.16 in den Hauptnr. überkpl., etwas unterschdl., vieles auch Pracht, Mi.2400.- (Image) Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5150 imageIn den Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg., Pracht bis Mängel, bitte ansehen, Mi.ca.5300.- (Image) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5151 Lot v. 28 geschn. u. 40 gez. gestempelt-Dubl., dazu einige ungebr. St., Bedarfsware mit kl. Einschränkg., Mi.3200.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5152 Ungebr/gebr. Slg. auf Bl., u.a. Nr.2 mit bl. Nr.Stpl. "71" (Grobe +150.-), leicht unterschdl., vieles Pracht (vollrdg.), MI.1250.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5153 Hübsche kl. Slg. feiner Prachtst. (vollrdg.) mit 3a, 6-10, 19b gestempelt, Lp1-3 ungebraucht, dazu NDP/Th.&Taxis, Mi.1000.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5154 imageMeist gestempelt-Kollektion v. 20 nur verschd. Werten ex2-25, u.a. Nr.14, alle vollrdg. bzw. gute Erhaltung, Mi.620.- (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5155 imageGroße Steckkarte mit 26 teils duplizierten, leicht unterschdl. Werten, dabei 5(2), 9(3), 10a/b, 15(2) etc., Mi.ca.1000.- (Image) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5156 imageÜberwiegd. gestempelt-Slg. auf 1 Blatt, geschnitt. Werte meist vollrdg., unterschdl., falsche Nr.21 unberechnet, Mi. über 1000.- (Image) Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Baden Special Canellation
5157 imagePartie v. 38 Einzelwerten sowie 3 Briefteilen, alle mit Uhrradstpl., u.a. 9 waag. Paar, 11a/b, 12, 16 etc., Mi. ohne Stpl.Zuschlag 1747.- (Image) Start Bid €145

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Bavaria
5158 Spezialslg. im Borekalbum, viele geschn. Werte, u.a. 4I(3), 7(2), 12, 13(3), sieben Belege, Porto, Dienst etc., hoher Kat.Wert, Gelegenheit Start Bid €420

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5159 Reichhaltige alte Slg. auf Bl. mit 2-21, 30, 90II gestempelt etc., vieles Pracht, Mi. über 3100.- Start Bid €310

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5160 1850, Partie v. über 100 Kreuzer-Ausgb. auf 2 Stecktf., natürlich etwas unterschdl., aber auch viele Prachtst., 4stllg. Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5161 2 alte Auswahlhefte, Briefstück, Stpl., bessere Marken u.a. 13, 19, 31I gestempelt, Farben etc., Fundgr. Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5162 1870-1920, reichhtg. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Partie auf Stecktf., viele bessere Ausgb. u. kpl. Sätze wie 45-60 gestempelt, 70x postfrisch, auch Dienst u. Porto, 4stllg. Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM