5374 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. All.Bestzg. Bl.12A/B, Frz.Zonen etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5375 Steckb. mit wildem Sammelsurium, Lokalausgb., SBZ, Bund u. Berlin, auch Bessere wie Bund 116-20, 122 gestempelt etc., Mi.1500.- Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5376 postfrisch-Slg. All.Bestzg./Bizone auf Safe-Folien, All.Bestzg. viel Oberrandst., auch Bl.12A/B, Kab. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5377 Lot Steckkt. mit Dubl., primär Bund 1951-52, Frz.Zone Baden Bl.1A/B etc., Mi.ca.1500.- Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5378 Kl. Tütenposten Frz.Zonen, SBZ, Bizone AM Post etc., Fundgr. Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5379 Steckb. mit "Such"-Dubl. All.Bestzg., SBZ, DR 729 gestempelt, Alt-Württbg. etc., Fundgrube Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5380 Zwei Steckb. mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg.Teilen Frz.Zonen, Bizone, SBZ, frühe gestempelt DDR, Bund, Berlin etc., nettes kleines Angebot Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Germany Allied Occupation Postal Stationery
5387 on cover 6 Partie v. ca. 200 gebr. Gzs. Arbeiter-/Ziffernserie in verschd. Nuancen, dazu ca. 30 frankt. Karten Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5388 on cover Lot v. 26 gebr. Notgzs./Geb.bez.-Karten sowie 23 Geb.bez.- gestempelt Kyllburg u. 33 Geb.bez. blanco gestempelt Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
North German Post District
5216 imageIn den Hauptnr. kpl. ungebr./gebr. Slg. mit Dienst 1-9 (ohne 6), Nr.23 gestempelt etwas Zahnfehler, meist Pracht, Mi.3000.- (Image) Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5217 imageIn den Hauptnr. überkpl. gestempelt-Slg. (20 ohne Gummi) mit zusätzl. Dienst u. Elsaß Lothrg., sehr hoher Kat.Wert (Image) Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5218 imageungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt-Slg., u.a. passable Nr.23 gestempelt, unterschdl., Mi.2880.- (Image) Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5219 Interess. Slg. mit einigen Belegen, u.a. Nr.1 gestempelt Viererblock, etwas unterschdl., Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5220 Steckb. mit ungebraucht/ gestempelt-Dubl., auch gute Sorten, dazu Elsaß, unterschdl. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5221 Slg. u. Dubl. auf Lindner-T-Text, unterschiedl., vieles Pracht, Mi.1200.- Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5222 imageungebraucht/ gestempelt-Slg. auf einem Blatt, dabei Nr.1-23(20, 23 ungebraucht, Pracht), unterschdl., Mi.750.- (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5223 Dubl.Partie, auch gute St. wie 11, 26(2), Elsaß 5Id waag. Paar (ohne Obligo für Farbe) etc., hoher Kat.Wert, unterschdl. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5224 Partie auf Stecktf., u.a. 1-6(5), 11-12, 18(8, davon 1 waag. Paar) etc., Fundgr. Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5225 imageDubl.Lot auf Steckkt., u.a. 1(3), meist Pracht, Mi.850.- (Image) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Old German State Baden
5142 Etwas duplizerte, miest gestempelt-Slg. auf Lindner-Blättern ab Nr.1 (gepr. Bühler), ferner 4a, 8(4), 11(5), 12, 21(2) etc., Erhaltg. unterschiedl., aber auch feine, voll-/breitdg. Kab.St., im Anhang auch einige Belege Start Bid €700

Closing..Apr-21, 11:59 PM