German Occupations Ii World War
5340 imageKleine postfrisch-Partie von 10 kpl. Ausgaben, u.a. Luxembg. kpl., Guernsey etc., Kab., Mi.370.- (Image) Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
German Territories 1914-18
5335 Sehr saubere ungebraucht-Slg. auf Lindner-T-Text, einige St. postfrisch, dabei Belgien Nr.24, Dorpat 1, Etappe West 11 etc., Pracht, Mi.1100.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5336 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Rumänien P1-7 ungebraucht, 9. Armee 2 Briefstück, schöner Zensurbrief etc., Pracht Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5337 imagegestempelt-Lot auf Stecktafel mit Besseren wie Etappe West 1-12, Rumänien so gut wie kpl., bessere Farben etc., Mi.ca.1000.- (Image) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5338 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Lot auf Steckkt., dazu Bestzg. Belgien 1-9 etwas spezialisiert Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5339 postfrisch/ ungebraucht-Slg. auf Bl., u.a. Nr.641, ferner Ober Ost etc., dazu 2 ungebr. Gzs., Mi.410.- Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Germany After 1945
5360 Schöne gestempelt-Slg. im Lindner-T-Album mit Schuber, All.Bestzg., z.B.Bl.12A/B, Bizone u.a. 49I, Bl.1, Frz.Zonen z.B. dritte Dauerserie kpl., Baden 38-41, 46-52, Rh.Pfalz 46-48, Württbg. 38-39, 44-52, Allg.Ausgb. 1-13 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5361 Reichhaltige alte postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. mit vielen Spitzen (ohne DDR), auch Belege, sicher unter 10% gerufen Start Bid €360

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5362 Dickes Steckb. mit Dubl. All.Bestzg., Frz.Zonen, Saarland, Bizone mit etl. Spezialitäten u. Abarten, auch gute Marken wie Württbg. 40-43 gestempelt, AM mit Plattennr. etc., chancenreich, bitte ansehen Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5363 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Schaubekalbum mit vielen guten frühen Ausgb., z.B. DDR 286-88, 334 gestempelt etc., Mi.n.A.d.E.3490.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5364 Dickes Steckb. mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Dubl., teils eng gesteckt, neben frühen Ausgb. Bund wie 170-76, 182y (3x postfrisch/1x gestempelt), Heuss lumogen (3) postfrisch, dazu Frz.Zonen z.B. 1-13 postfrisch und gestempelt, SBZ, Lokalausgb., Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5365 Dickes Abriaalbum mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg., auch gute frühe Werte, dazu 9 gr. Alben mit gewaltigem Lagerbestand, kat.Trächtiges Objekt Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5366 gestempelt-Teilslg. im Schaubek Album, Bund/Berlin nette frühe Ausg. hoher Kat. Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5367 Gr. Steckb. mit gestempelt-Slg. All.Bestzg., Bizone, Bund u. Berlin, viele attrakt. Ausgb. wie Bizone 34-35 gestempelt (keine gestempelt-Gewähr), Bund 111-12, 116-140, 148-76, Berlin 39, 90 etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5368 Schaubekalbum mit reichhtg. Bestand ab Lokalausgb., guter Anteil frühe Bund (111-16) bzw. Berlin mit Nr.33 gestempelt, aufgelockert durch einige Belege u. Gzs. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5369 Umfangr. Partie Teilslg. u. Dubl., dabei auch Saar, Berlin, All.Bestzg., Lokalausgb., nicht zu vergessen die berühmten ETB sowie eine Slg. Privatgzs., kunterbunt&viel Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5370 Schaubekalbum mit Slg.Teilen, Bizone., Frz.Zonen, Saar, SBZ, Berlin u.a. Schwarz-/Rotaufdruckwerte, 35-41, 63, 71, 87 etc., außerdem etwas unpassend Bestzg.1.WK u. Memel, hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5371 Letra-Album mit Slg.Teilen, viele gute Werte, z.B. Bund 111,116, Berlin 1-15 gestempelt, 75-78, 80-81, SBZ/DDR gut! Ferner Dubl. 3.Reich, interess. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5372 Schaubekschwarte ab 1945 mit teils schönen Werten wie Bund 140 gestempelt, DDR/Berlin 50er Jahre, auch Saarland, Frz.Zonen etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5373 All.Bestzg. bis Berlin, Restslg. im Kabealbum,z.B. Bund 200-03 postfrisch u. gestempelt Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM