5300 1935-1 1935-45, fast kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., dazu Bestzg.2.WK, außerdem einige Dubl. u. Falzware unberechnet, Pracht, Mi.5600.- Start Bid €800

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5301 1935-1 1935-45, fast kpl. postfrisch-Slg. im Steckb., ausgesproch. Qualitätspartie mit Dienst, Bl.9, 11 als ungebraucht gerechnet, Mi.4760.- Start Bid €700

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5302 1936-3 8 gr. Steckkt. mit postfrisch-Dubl. ex569-910, Kab., Mi.1200.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5303 1936-4 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Blocklot, dazu 875x(42) etc., Mi.1680.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5304 1937-1 1937-45, postfrisch-Slg. im Steckb. mit Dienst, feine Prachtware, Mi.2700.- Start Bid €480

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5305 1938-1 1938-45, kpl. postfrisch-Slg. im Steckb. mit 909-10 u. 909-10U, für Mi.200.- Falzmarken, dazu je eine kpl. postfrisch- bzw. gestempelt-Slg. Gen.Gouv., ferner Elsaß, Lothrg., Luxbg. kpl. postfrisch bzw. gestempelt (ohne Luxbg. 1-16 gestempelt) plus weitere Start Bid €420

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5306 1938-1 1938-45, kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album mit Schuber, dazu Dienst, Mi.2350.-, Pracht Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5307 1938-1 1938-45, kpl. postfrisch-Slg., dazu gestempelt-Werte, Belege, etw. Dienst bzw. div. Ausgb. 1932-37,Pracht, Mi über.2500.- Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5308 1938-1 1938-45, kpl. postfrisch-Slg. im Kabe-SF-Vordruck m. Schuber, (ohne 698, 909-10), Pracht, Mi.ca 2100.- Start Bid €310

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5309 1938-1 1938-45, kpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Safe-Ringbinder, hoher. Kat.Wert Start Bid €290

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5310 1938-1 1938-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt/ Brief-Slg. im selbstgest. Album aus der Sicht eines Österreichers, durchaus ansprechd., mit 909-10, Viererblock, Prop.Karten etc., zurückhaltend bewertet, Mi.2100.- Start Bid €240

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5311 1938-1 1938-45, kpl. ungebraucht-Slg. auf Bl. mit 909-10, Mi.520.-, dazu Bl.7,9 postfrisch/Bl.8,11 gestempelt, Pracht Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5312 1938-1 1938-39, kpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb. bzw. etliche Belege, MiF Österr./DR, auch Dienst, durchweg Pracht, hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5313 1938-3 postfrisch/ gestempelt-Lager an Mi.Nr.742 bis Ende, tadellose Ware, gut sortiert f. Abverkauf, bitte ansehen, Mi.7900.- Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5314 1941-2 Jahrgg. 1941-42 (Mi.Nr.762-825) je 5x kpl. ohne Hitlerserie, Pracht, Mi.1323.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Air Mal
5318 on cover Kollektion v. 37 Flugp.-Belegen, fast nur Verschd., u.a. 11 nach Haberer ausgezeichnete Briefe/Karten (ca. 700.-) Start Bid €370

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5319 on cover DDR ab 1950, hochinteress. Flugp.-Slg. von 81 aufgezogenen u. 200 losen Belegen der unterschiedl. Sonder- u. Erinnerungsflüge, Flugtage oder Belege mit Sonderstpl., u.a. Mi.248 Eckrandst. mit DZ Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Official Stamps
5316 Kl. Steckb. mit vielen hundert Dubl. aus D52-64 (auch Wz. Ringe), dazu aus D10-13, 4stllg. Kat.Wert, Fundgrube Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
German Empire (1872-1945) Postal Stationery
5317 on cover Lot v. 20 gebr. Gzs. P1-2, dabei 2 Antwortteile etc. Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
German Empire 1872-1945 Whole Sheets
5315 Partie postfrisch-Bogen/-teile ab 1939, dabei viele (Eck-)Randst., Viererblock, bessere Sorten, Mi. bis 1941 =1000.-, Mi. gesamt 5000.- Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM