5280 1933-1 1933-45, Leuchtt.-Album mit postfrisch-Slg. ab 1936 (einige gute Ausgb. wie 695-99, 747 gestempelt) mit Dienst, davor einige Ausgb. (=Mi.420.-), Pracht, Mi. gesamt 3000.- Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5281 1933-1 Ab 1933, gestempelt-Slg. im Borekbinder, u.a. 499-507, 556-64, WHW, bl./braune Bänder, 909-10 etc., hoher Kat. Start Bid €340

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5282 1933-1 1933-45, gestempelt-Slg. im selbstgest. Album, ab 1934 bis auf Bl.5-6, 671 kpl., andere Bl. teils mehrf., im Anschluß Dienst u- Frz.Zonen (799-802B gestempelt unberechnet), einige St. zusätzl. postfrisch, u.a. 909-10, Mi.3700.- Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5283 1933-1 1933-45, postfrisch-Slg. im kl. Steckb., Mi.2700.-, dazu etwas Weimar (Mi.135.-), Pracht Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5284 1933-1 1933-45, postfrisch-Slg. im feinen Aboalbum, nur kpl. Serien, dazu histor. Texte, Mi.2145.- (Abopreis ca.1500.-) Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5285 1933-1 1933-45, schöne gestempelt-Slg. auf Blättern, u.a. Bl.4-7, 556-64, Dienst etc., hoher Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5286 1933-1 1933-45, saubere postfrisch-Slg. im VD-Album, viele kpl. Ausgb., MI.1800.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5287 1933-1 1933-45, postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Lindner-Album, ab 1934 bis auf Bl.3,8, 686-88, 695-97 u. eine handvoll kl. Werte kpl., hoher 4stllg. Kat.Wert, bestimmt nicht teuer Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5288 1933-1 1933-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Lindner-T-Ringbinder, viele Bl., z.B. 5-8, 10 gestempelt, Bl.10 postfrisch etc., Kat einige tsd. Euro, bitte ansehen Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5289 1933-1 1933-45, saubere gestempelt-Slg. auf selbstgest. Bl., bis auf 496-511, 576-79, 716-29 u. Bl.2-3, 5-6, 9-10 kpl. (incl. 909-10 unberechnet), sehr gute Qualität, dabei auch Belege, Einheiten, Briefstück etc., Mi.1700.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5290 1933-1 1933-45, ungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt-Slg. im Safe-Album, u.a. 506-07, 556-64, Bl.4-8,11, 671 Briefstück, WHW, Danzig Abschied, 695-97 gestempelt etc., hoher Kat.Wert Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5291 1933-1 ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Steckkt., ab 1933 teils nette Werte, z.B. 556-64, auch Kolonien, Gebiete etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5292 1933-1 1933-45, postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Steckb., viele gute Serien ab 1938, bis auf 716-29 u. 909-10 kpl., u.a. 671, 699-700, wenige St. auch gestempelt Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5293 1933-1 ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., teils doppelt ges., dabei schöne Werte ab 1933 bis Nr.909-10, ferner Dienst u. Bayern, hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5294 1933-2 Gr. Steckb. mit vielen guten Ausgb./Bl. 3. Reich, meist ungebraucht (diese Mi.1000.-), auch Geb.2.WK, Dienst etc., im Anhang frühe Bund postfrisch/ gestempelt sowie Bl./KLB DDR, insges. hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5295 1933-2 7 gr. Steckkt. mit ganz attrakt., meist postfrisch-Satzmaterial, dabei vier WHW-Sätze, auch Platte/Walze OR, Zdr. etc., Mi. nur d. werttragd. Ausgb. 650.- Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5296 1933-3 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Partie, teils Bessere wie 671 postfrisch, meist 3.Reich, hoher Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5297 1933-5 Slg. Sonder-/Werbestpl., Paketausschn. etc. Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5298 1934-1 1934-45, bis auf Bl.3, 8, 11 i.d. Hautpnr. kpl. postfrisch-Slg., durchweg einwandfreie Qualität, div. Werte gepr., dabei auch Untertypen u. Varianten, tolles Objekt, Mi.ca.7000.- Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5299 1934-3 Bündelware Hindenburg mit guten Wertstufen, ca.14500 Werte Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM