5260 1924-1 1924-45, sehr feine gestempelt-Slg. im Steckb., Weimar (Mi.1473.-) u.a. 344-50, 378-84, 398-401, 423-24, 450-55, 459-78, 3.Reich bis auf Zeppelin u. Bl.2 in den Hauptnr. kpl., mit allerfeinsten Bl.3-11, im Anhang Dienst u. Jahrgg. 1941-45 kpl. postfrisch, Start Bid €700

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5261 1924-1 1924-37, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., u.a. Nothilfe, Wagner, Zeppelin, Bl.3 gestempelt etc., Pracht, Mi.3600.- Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5262 1924-1 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. meist Weimar/3.Reich, u.a. 499-507, hoher Kat.Wert Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5263 1924-1 1924-1932, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Borekbl., u.a. 349,378-84,423-24,429-34,456 gestempelt, 350,400-01,409,438, 455,461,474-78 ungebraucht etc., Pracht, Mi.1900.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5264 1924-1 1924-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Safe-Dualalbum, 3.Reich gut besetzt mit Blöcken, auch postfrisch-Werte wie 698-700, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5265 1924-1 1924-45 ungebraucht/ gestempelt-Slg. ab 1933 viele gute Sätze u. Werte z.B. 556-64 gestempelt, auch Generalgouv. 16-39 gestempelt etc., hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5266 1924-3 Schöne verwilderte Partie auf Stecktafeln, auch gute Stücke wie 349, ausserdem besetz Geb, Dienst, Saar, etc, interessant,bitte ansehen Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5267 1930-5 160gr Paketkartenabschnitte Hindenburg Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5268 1932-1 1932-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., teils Cellophan eingepackt, bei Stichproben viel gute postfrisch-Werte gefunden, hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5269 1933-1 1933-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Leuchtt.SF-Album, i.d. Hauptnr. kpl., Bl.2 ungebraucht (1x gefaltet, Marken postfrisch), Bl.3 ohne Gummi (farbfrisch, Pracht), dazu Dienst, nur zählbare St. gerechnet (seitenweise), Rest gratis Start Bid €950

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5270 1933-1 1933-45, bis auf die ganz gr. Spitzen wie 496-507, Bl.2-3 etc. kpl. postfrisch-Kab.Slg. auf Safe-Folien, Bl.7 ungebraucht, sonst keine Mängel entdeckt, mit Dienst, etl. Randst., einige St. gepr., Mi.6000.- Start Bid €780

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5271 1933-1 1933-45, bis auf 496-98 u. Bl.2 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg. im Safe-Dualalbum, dazu Dienst, div. Belege etc., sehr feines Sammlerobjekt, Mi.4700.- Start Bid €720

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5272 1933-1 1933-45, postfrisch-Slg. im Steckb., nur kpl. Ausgb., u.a. Bl.3(Format 146x96), Bl.4-10, ab 1937 praktisch kpl. mit Dienst, Pracht, Mi.6360.- Start Bid €700

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5273 1933-1 1933-45, postfrisch-Slg. im Borek-Album, u.a. 556-64, Bl.5-7, ab 1938 bis auf 671 u. 699 kpl., im Anhang Dienst kpl. sowie als Kopie Hitler "Mein polit. Testament", Prachtobjekt, Mi.4850.- Start Bid €680

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5274 1933-1 1933-45, bis auf Bl.2 kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum mit Dienst, Mi.ca.5400.-, schöner Satz 496-98, bitte ansehen Start Bid €580

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5275 1933-1 1933-45, postfrisch/ ungebraucht-Slg. auf Safe-VD-Text, bis auf wenige Ausnahmen kpl., dabei 479-95, 499-507 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5276 1933-1 1933-45, sehr feine postfrisch-Slg. im Lindneralbum mit vielen guten Ausgb. wie 540-53, 565-75, 600-02, 606-16, Bl.8-9, ab Mi.Nr.651 kpl. incl. Dienst 132-77 (ohne 671, 695, 747), Mi.4310.- Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5277 1933-1 3.Reich fast kpl. gestempelt- Sammlung (einige Sätze ungebr.) Kat.Wert ca.3000.- Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5278 1933-1 postfrisch-Slg. 3.Reich im Steckb., viele gute Ausgb. (Mi.3000.-), dazu unber. zahlr. gestempelt/ ungebraucht-Werte, z.B. Dienst, auch etwas Kaiserreich/Infla, postfrisch-Ware Pracht Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5279 1933-1 1933-45 postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Leuchtt.-SF-Album mit Geb., dabei 499-507 gestempelt, Mi.ca.3300.- Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM