5240 1872-1 1872-1950, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf selbstgest. Blättern, ab 1933 nett besetzt, auch Dienst etc., unterschiedl., hoher Kat.Wert Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5241 1872-1 Ab 1872, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., u.a. 505-06 ungebraucht(505 eckrund), Bl.8, 11, 671 ungebraucht etc., hoher 4stllg. Kat.Wert, im Anhang Bestzg.Geb. Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5242 1872-1 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im feinen Schaubekalbum, mit Dienst u. etwas Altdt., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5243 1872-1 1872-1918, ungebraucht-Slg. im Borek-Klemmbd., dabei Brustschilde, auch Querformate etc., unterschdl. Erhaltung, Mi.2000.- Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5244 1872-1 1872-1945, Piral-Album mit ungebraucht/ gestempelt-Slg., auch Bessere wie Bl.7 postfrisch, dazu 1 Bd. Bund etc., unterschdl., hoher Kat.Wert Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5245 1872-2 Enorm vielfältige Brustschild-Partie auf 13 Steckkt., bis auf Nr.24 u. 28 alles vielfach, sicher unterschdl., aber auch zahlreiche feine St., auf Abarten, Stpl. etc. völlig undurchsucht, bitte ansehen, Mi.45000.- Start Bid €2200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5246 1872-2 1872-1945, Kabealbum mit Teilslg. sowie Dt.Gebiete, inges. etwas "angestaubt", bitte ansehen Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5247 1872-3 Dubl.Lot Brustschilde, einige St. auch ohne Gummi, dabei auch 37(12), unterschdl., Mi.7400.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5248 1872-3 Mittl. Steckb. mit teils interessanten Abarten und besseren Werten, 3.Reich auch gute Ausgaben ohne Gummi, dabei Blocks etc Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5249 1872-3 Dickes Lagerbuch mit postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Abt. säuberlich auseinandergehalten, auch gestempelt Viererblock, Kat. sicher 4stllg., etwas zum Aufarbeiten, außerdem ohne Gummi-Werte Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5250 1875-1 1875-1932, gehaltvolle gestempelt-Slg. im Safe-Dualalbum, Infla Manches echt, Weimar bis auf Südamerika-/Polarfahrt u. Bl.1 kpl., dazu Dienst mit D65, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €620

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5251 1875-1 1875-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Vorkriegsalbum, anfängl. spezial. mit vielen Untertypen, ab Weimar gut besetzt, im Anhang Dienst, Böhmen&M./Gen.Gouv. kpl., Mi. überschlägig 5000.- Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5252 1875-1 gestempelt-Slg im Leuchturm-SF-Album ab 1924 mit vielen Spitzen, sehr hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5253 1875-2 /Bayern, 2 Slg.Teile im Noltsche Album, dabei 15 Brustschilde etc., hoher Kat. Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5254 1875-3 Steckb. mit postfrisch/ gestempelt-Satzware ab Pf(e) (wenig ungebraucht), einige Ausgb. ab Weimar nicht kpl., 3.Reich viele gute Sätze u. Ausgb., auch doppelt gef., incl. Dienst, Mi.ab 1924 3000.-, insges. hoher Kat.Wert Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5255 1880-1 1880-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Piralalbum, schöner Grundstock, Farben/Abarten undurchsucht, ab 1933 gut besetzt mit Bl., einige ungebraucht-Werte leicht haftend, dazu Gebiete u.a. Böhmen&M. 1-19 gestempelt gepr. u. Saarland, hoher 4stllg. Kat. Start Bid €270

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5256 1880-1 1880-1945, postfrisch/1-Slg. im Kabealbum, durchaus Erbauliches ab 1924, hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5257 1920-1 1920-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Noltsche Album, teils nett besetzt, z.B. Bl.5-6, 8, 10 gestempelt, 452-53, 563-64 ungebraucht, 728-29, 743, 750, 909-10 postfrisch etc., nur Zählbares berechnet, viele Seiten gratis, ehrliches Sammlerob Start Bid €270

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5258 1924-1 1924-32, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, i.d. Hauptnr. kpl. mit div. Untertypen, z.B. zusätzl. 438-39Y gestempelt, nur werthaltige St. seitenweise gerechnet Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5259 1924-1 1924-45, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im betagten Klemmbinder, viele gute Sätze u. Spitzenst., nur Zählbares gerechnet Start Bid €930

Closing..Apr-21, 11:59 PM