5351 on cover 6 Partie von 20 portoger. Eilboten-R-Briefen, durchweg Bedarf bzw. dekorative Buntfrankaturen Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5352 on cover 6 35 portoger. Auslands-R-Briefe meist an das Rote Kreuz i.d. Schweiz, je div. Zensurstpl. bzw. Verschlussstreifen, Mi.700.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5353 on cover 6 Sechs portoger. Eilbotenbriefe, nur MiF, dabei u.a. Nr.27, Bedarf Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5354 on cover 6 Partie von 12 portoger. Einschreibe-/Eilbotenbelegen mit meist besseren Frankaturen wie Nr.8, 12, 13, 24 etc., nur Bedarf, zwei Belege rücks. mit "V" (Viktory) -Stpl. Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5355 on cover 6 Kollektion v. 11 portoger. Zustellungsurkunden, alle mit "zurück"-Vermerk, je 108 Groschen-Frankatur, Bedarf Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5356 on cover 6 Lot von 19 nur verschd. portoger. Frankaturen, u.a. 17 MeF, 8 u. 20 MiF etc., Mi.290.- Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
German Empire (1872-1945)
5226 1872-1 1872-1945, gr. Generalslg. in 2 Lindner-Alben, vieles mehrf. gesammelt bzw. mit Belegen, u.a. 8, 11, 24(gepr. Hennies), 27, 29, 37a, 66, 438-39(Zeppelinbriefe), 496-98, 508-11 gepr. Peschl, Bl.1 plus Herzst. aus Bl.1, Bl.3 gestempelt bzw. auf portoger. R- Start Bid €4300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5227 1872-1 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Klemmbinder, anfangs etwas unterschdl., bis auf wenige Werte kpl. incl. Bl.1-11, Kat. sicherl. 5stllg., Gelegenheit! Start Bid €1000

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5228 1872-1 1872-1932, gestempelt-Slg. im feinen Lindner-T-Album, viele gute Werte, Brustschilde, Infla z.B. 118, 177, 190(nach unserer Auffassg. echt), Weimar z.B. 344-50, 378-84, 398-401 etc., vieles nicht bewertet! Insges. ordentl. Sammlerobjekt, Mi.über 5000.- Start Bid €590

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5229 1872-1 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg im Davo-Album, einige gute Werte, besonders ab 1924, Mi.ca.5800.- Start Bid €580

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5230 1872-1 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf selbstgest. Blättern, Brustschilde fast kpl., bessere Weimar, 3.Reich weitgehd. kpl., dazu Dienst, sehr hoher Kat.Wert, unterschdl., 1933-45 nur postfrisch Etwas gestempelt) =Mi.2200.- Pracht Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5231 1872-1 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Steckb., ab 1924 viele gute Ausgb., z.B. Weimar 351-84, 430-34 gestempelt, 3.Reich 1936-45 kpl. gestempelt (ohne 729), einige Ausgb. postfrisch wie 773-78, 909-10, dazu Dienst, Mi. ohne Kaiserreich ab Start Bid €420

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5232 1872-1 1872-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Schaubek-VD-Text, vereinzelt Bessere, auch Varianten etc., hoher Kat.Wert Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5233 1872-1 1872-1932, ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf kpl. Leuchtt.VD-Text, streckenweise kpl., u.a. mit guten gestempelt-Ausgb. Infla, auch Flugpost bzw. Nothilfe, im Anhang Dienst u. Porto, bitte ansehen Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5234 1872-1 1872-1932, gestempelt-Slg. auf Schaubektext, dabei ordentl. Nr.26-27, Pf(e)/Krone-Adler etw. spezial., Weimar gut Werte wie 378-84, 407-09, 450-53, 459-78 etc., MI.ca.35/4000.- Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5235 1872-1 1872-1945, gestempelt-Slg. auf Stecktf., gelegentl. postfrisch-St. wie 118a-c, 747 bzw. ungebraucht-Sätze wie 695-97, 716-29, im Anhang etwas (unberechnet!) Danzig, Mi. DR =4200.- Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5236 1872-1 1872-1945, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf dän. Vordrucktext, ab 1934 bis auf Bl.3 u. 9 in den Hauptnr. kpl., dazu Dienst, hoher 4stllg.Kat.Wert Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5237 1872-1 1872-1937, gestempelt-Slg. im Schaubek-Album mit Sätzen Nothilfe u. WHW (ohne 428-29), Wagner, Stände, Bl. u. Dienst etc., Mi.300.- Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5238 1872-1 Schöne, meist gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, viele kpl. Ausgaben, auch Bessere, Infla undurchsucht, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5239 1872-1 1872-1945, ungebraucht/ gestempelt-Slg. im Ledra-VD-Album (einige Werte auch postfrisch), teils gut besetzt, dazu Zdr., Dienst u. Besetzg.2.WK, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM