5116 Selbstgestaltetes kl. Album mit Gebieten vor 1945, aber ebenso Zonenmarken u. Saar, auch Lichtblicke gesichtet, etwas unterschiedl. Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5117 Dt.Reich und Bund, gr. Steckb. mit attrakt. Dubl.Material überwiegd. gestempelt, dabei Bund 143-46, 156-59, 171-76(2), 222-25(3) etc., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5118 Dt.Reich und Bund, Steckb. mit postfrisch-Ausgb., DR u.a. 634-42, 672-85, 689-94, 702-13, Bund 139-41 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5119 Mittl. Steckb. vornehml. Dt.Reich, insges. breit gestreut, Inhalt nicht zu verachten, z.B. DR 695-97 postfrisch, Bizone Bl.1 postfrisch und andere Überraschungsbonbons, bitte ansehen Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5120 1945-87, reichhaltige postfrisch-Slg. im Steckb., Bund bis auf 114-16, 121-38, 143-47 kpl. (139 ungebraucht, 190, 192-93 gestempelt), dazu All.Bestzg. kpl., Bizone in den Hauptnr. fast kpl. mit Bl.1, sehr hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5121 1872-1990, Generalslg. im Schaubekalbum, gelegentl. Lichtblicke wie Berlin 16, 62, 101-05 gestempelt, sonst eher Grundstock, mit Saarland Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5122 Karton mit 17 gr. u. 3 kl. Steckb. voll mit Teilslg. u. Dubl., die Sie nicht in Ruhe lassen, dazu 3 Alben mit Belegen Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5123 Gr. Steckb. (etwas geknickt) mit besserer Mittelware, Dt.Reich/Gebiete u. Nachkriegsdt. Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5124 Von Altdt. bis DDR, Potpourri der dt. Philatelie, Bestzg.Geb., Danzig, Kolonien, Saar etc., von jedem etwas, z.B. Bestzg.. Dänemark II-III ohne Gummi nicht ganz aktenfrisch etc., Fundgrube Start Bid €160

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5125 Einmal querbeet ab Kaiserreich, 4 gr. Steckb., für jeden Geschmack etwas dabei, bitte ansehen Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5126 DR/Bund/Berlin, postfrisch-Lagerbuch, auch etwas 1945-48, Falzmarken unberechnet, DR-Anteil 1400.-, insges. hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5127 Kl. Posten auf Steckt., Blättern u. in 2 Steckb., auch etw. Ausland, div. Lichtblicke Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5128 Steckb. mit besseren Werten, u.a. Bund 112-16 gestempelt, Bizone Bl.1(2) postfrisch, Gen.Gouv. D1-24 u. 40-55, DR-Dienst 144-65 etc., Mi.1320.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5129 Steckb. mit buntem Potpourri aus der 1.Hälfte des 20.Jh., durchaus sehenswert Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5130 Meist Westeuropa/UNO, kl. Karton mit 72 postfrisch-MH, auch Eurozeit, z.B. Frankr., dabei auch je 1 MH Japan, Australien etc., enormer Abopreis Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5131 Dickes Steckb. mit reichl. Dubl. DR/D#45, viele Dauerserien u.a. Bizone Bauten, All.Bestzg., SBZ Köpfe I, etwas für Langmütige! Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5132 3 Sortierkästen meist Paketkartenabschn. mit Dauerserien DR/Bund, u.a. 5er-Streifen (Rollenmk.?) Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5133 Stpl.-Slg. Kaiserreich bis Euro, Blätterhaufen u. Steckb. mit vmtl. 4stllg. Stückzahl Sonder-/Werbe- u. Ortsstpl., Rollen-3er-Streifen, Zdr. etc., alles Briefstück, interessant Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
General Government
5349 Kpl. postfrisch-Slg. auf Blättern (ohne 1-13) mit Dienst u. Zustllg., KLB 104, Pracht Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5350 postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Steckb., u.a. 14-39, D1-15 postfrisch, dazu Böhmen&M. gestempelt, Zdr. Hitler etc., hoher Kat.Wert Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM