Austria continued...
5944 3 Ausg. Partie von 134 Werten, dazu 10 frankt. Briefe, außerdem 13 Vorphilabelege, vielfach 1830er Jahre, unberührte Fundgr. Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5945 3 Dubl.Buch ab 1.Ausgb., auch Bessere n. #45, u.a. 878-84(2), 929-32(2), 937-40(2), 948-58(2) alle postfrisch etc., ferner Vatikan 46-50 ungebraucht, Ungarn u. Türkei, hoher Kat. Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5946 3 2 gr. Steckb. mit Dubl. ab Klassik, interess., bitte ansehen Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5947 3 Dubl.Buch mit viel Kaiserreich ab Nr.2, auch Feldp./Bosnien, außerdem Böhmen&M., Fundg. Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5948 3 /Schweiz, 2 Schuhkartons mit reichhtg. Nachkriegstütenlager, einige Tütchen 3.Reich, Slowakei postfrisch etc. Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5949 3 Umfangr. Dubl.Konvolut in Steckb. u. auf Tafeln, dabei auch netter Teil Levante, echte Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5950 3 Alter Blätterposten Klassik, u.a. 35-41 (Nr.40 Stpl. ZARA), dazu Alt-Schweiz/Ungarn/Rußland), Trouvaille Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5951 3 Kl. Tütenposten, Porto ganz reizvoll u.a. P7(73), 8(89), 33 Viererblock mit blauem Stpl., auch 649-57(2) postfrisch etc., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5952 3 Umfangr. Partie in 4 Steckb., dazu Slg. Bosnien, schöne Dubl.Partie Trachten etc. Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5953 3 Altes Lager in ca. 70/80 Tüten, auch Trachten, dazu kl. Karton mit einigen 100 Freistpl., Fundgrube Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5954 3 Kl. Schachtel mit Resten ab 1.Ausgb., Belege auch aus dem Protektorat, bitte ansehen Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5955 3 Dubl. u. Slg.Teile ab Kaiserreich, sicher keine Spitzen, aber nicht ganz ohne Chance, etwas zu finden, bitte ansehen Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5956 3 Kl. Vorkriegslot auf Steckkt., u.a. 512-17 (ohne 516), 544, 566, 616, 649-57 ungebraucht Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5957 3 Zigarrenkiste mit 54 Bündeln, auch Ältere, dazu 63 Bündel Frankr. (viel vor 1945) Start Bid €35

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5958 4 Viererblock-Slg. postfrisch/ ungebraucht, auch 3.Reich, z.B. Bl.5-7, im Anhang gestempelt-Werte bzw. weiteres Europa wie Österr, 933(8), 941(8), 943-45(4) etc., bitte ansehen Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5959 4 Viele hundert Werte lose im Karton, Inhalt nahezu unbeschreibl., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5960 4 postfrisch-Partie Dauerserien meist nach 1945 (etwas gestempelt), dabei Mi.275-83, ferner Porto Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5961 on piece 5 Partie von über 500 meist verschd. So.Stpl., alle auf frankt. Vorlageblättern bzw. 169 Blancocouverts Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5962 on cover 6 Konvolut v. 38 Belegen 1860-67, dazu 11 Rechng. bzw. Quittg. mit Gebührenmarken sowie 19 Gzs./Belege/Wertbriefe, vielfältig u. interess. Start Bid €420

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5963 on cover 6 Ab 1823, Partie v. 67 Vorphila-/markenlosen Briefen, u.a. an den Musiker Czerny (Schule der Geläufigkeit -oh je, viele Übungsstunden), dazu 43 frankt. Brief Kaiserreich, u.a. 2 Recepissen mit je einer halben Andreaskreuz-Marke, 2 Briefe 1.Ausgb., Nachport Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM