Federal Republic continued...
5630 4 /Berlin, postfrisch-Aboware in vielen Tüten, vielfach Bogenstücke Ende 50/ Ende 70er Jahre, sehr hoher Postpreis Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5631 4 /Europaunion, postfrisch-Konvolut, auch Bogenteile CEPT u.a. Jahrg. 1969, 1972 Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5632 4 /Berlin, drei gr. Steckb. mit postfrisch-Nominale 60/70er Jahre, viel und teuer! Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5633 4 Burgen&Schl. Mi.913-20 u. 995-99, je Wert 8 waag. Paare in Viererblock, ferner zahlr. Randst. alles postfrisch, dazu Berlin 538 drei kpl. postfrisch-Bögen, Mi.ca.900.- Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5634 on cover 6 /Berlin, schönes Konvolut von 264 Belegen, Bedarfspost, Gzs., Maxikarten, ATM, 58 Umschläge mit Sport-Sondermk. und SST, auch 3 Päckchenadressen nach Athen mit MeF, u.a. 1397, Maxikarte Berlin 5DM Frauen etc., vielfältiges Angebot, günstig! Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5635 on cover 6 Kiste mod. Belege, auch ungebr. Euro-Gzs., postfrisch-Tütenlager, Bund-Dauerserien, postfrisch-Bogenteile, All.Bestzg. Arbeiterserie etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5636 7 Atelier-Edition der Bundespost 1995-2001 kpl., 7Bd. à DM 279.-, Abopreis fast 1000 Euro Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Federal Republic Booklets
5643 /Berlin-MH, Partie v. 216MH ab Heuss, dazu 46 Heftchen Sporthilfe (unbeschriftet) und 40MH DDR, fast alle beschriftet (einige sind der Schreibwut des Sammlers entgangen), auch Zählbalkenst., außerdem 1 orig. Rolle 10Pf Arbeiter (500St.) Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Federal Republic First Day Sheets
5638 1-1975 /Berlin-ETB, Slg. in 10 Alben plus lose St., auch Berliner Frauenserie dabei Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Federal Republic Se-tenants
5642 1960-94, postfrisch-Slg. MH aus MH6-44 (kpl. geöffnet oder zerlegt), dazu alle erdenkl. Zdr.Kombis u. kpl. Bögen, Belege etc., alles auf Ausstllg.-Blättern, sehr schönes Schaubobjekt, günstig! Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Federal Republic Whole Sheets
5639 1994-99, postfrisch-KLB-Slg., nur Verschd., Pracht, auf Abarten undurchsucht, Mi.3950.- Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5640 Zehnerbögen, Slg. v. 167 gestempelt-KLB Eurowährg. mit div. Zuschlagssätzen, Ränder tls. etw. beschnitten bzw. Haftspuren (aus Numisblättern stammend), enormer 4stllg. Kat.Wert Start Bid €240

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5641 Partie v. 96 10er Bögen meist 90er Jahre (genaue Aufstellung vorhd.), Mi.2300.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Federal Republic Year Books
5637 1-1993 gestempelt-Jahresslg. 1993-2004, kpl. Garnitur, dazu die Jahre 1991-92 als nicht postamtl. Vorläufer, Mi.1430.- Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Field Post Wwii
5358 postfrisch/ ungebraucht/ ohne Gummi/ gestempelt-Slg. auf Blättern, dabei 5b ohne Gummi und 7A gestempelt, beide Attest Matl, Päckchenaussschnitt sowie Kurland 1-4A/B postfrisch, etc. Start Bid €340

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5359 imagePartie v. 18 Belegen mit Werbe- bzw. Maschinenstpl., Kab. (Image) Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Frensh Occupation Baden
5544 Bis auf Bl.1A/B kpl. gestempelt-Slg. auf Bl., Bl.2 auf Lp-Brief in die USA, dazu Allg.Ausgb. 1-13, keine Gewähr f. einzelne Abstplg. Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5545 Reichhtg. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., in den Hauptnr. kpl., dabei 28-41 gestempelt, Bl.1A/B gestempelt Befund Schlegel, hoher Kat.Wert Start Bid €220

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Frensh Occupation Of Germany
5527 Nahezu kpl. postfrisch-Slg., Rh.Pfalz 43-44 Falzspur, Pracht Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5528 Interess. Partie Briefe u. Marken, u.a. Württbg. 40-43, Bl.1 postfrisch, 28-37 gestempelt, 45 Belege, teils mit Landpoststpl., schönes Prachtlot Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM