Federal Republic continued...
5610 2 /Berlin, zwei postfrisch-Slg. im Kabealbum aus der Zeit der berühmten DM-Schwemme, hohe Nominale Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5611 3 gestempelt-Tütenlager 50/60er Jahre, gemäß Aufstllg. nur die werttragd. Ausgb. bis 1954 allein schon Mi.12890.-, Rest überschlägig 15/2000.-, insges. feine Prachtqualität mit vielen (Eck-)Randst./Paaren, empfehlenswert Start Bid €780

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5612 3 Bund, gestempelt-Lager in 2 gr. Steckb. ab Westzonen, werttragd. Ausgb. bis Mi.Nr.176 =8900.-, Mi.gesamt ca.15/17000.- Start Bid €620

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5613 3 postfrisch-Händlerlager in 2 dicken Steckb. mit Frz.Zonen/Bizone, bis Mi.Nr.225 =7800.-, Michel gesamt 12/13000.-, dazu auch ein Buch mit ATM, für Wiederverkäufer Start Bid €600

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5614 3 /Berlin, postfrisch/ gestempelt-Lager in 6 gr. Steckb., Berlin bis 1990 mit gutem Teil 80er Jahre, Mi.lt.Aufstllg. 13500.-, ferner 4 Steckb. mit DDR (z.B.286-87) Mi.1000.-, ideal zum Detaillieren Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5615 3 Umfangr. altes postfrisch/ gestempelt-Tütenlager ab Anfg. 50er Jahre, u.a. 306/306 (10 waag. Paare in 2 Zehnerbl.), riesg. Kat.Wert Start Bid €430

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5616 3 1948-69, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Lager im dicken Steckb., Ausgb. bis 1959 =Mi.8000.-, danach etwa 1000.- Kat.Wert, viele gute Werte, auch Zdr., Rollenmk. etc. Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5617 3 7 Steckkt. mit frühen gestempelt-Ausgaben, u.a. 111-12(2), 113-15, 116(2) davon 1x postfrisch, 139-40 postfrisch, 140, 143-46, 157-59, 176 etc., einige Werte auch postfrisch bzw. DDR z.B. 288(2) gestempelt, prima Lot zum Detaillieren, Mi.2155.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5618 3 postfrisch-Dubl.Partie ab Mitte 60er Jahre, besonders reizvoll die Abt. Dauerserien, Rollenmk. u. MH, auch 5er- u. Endstreifen, sicherl. hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5619 3 postfrisch-Lager in 6 gr. Steckb. ab 1951, auch etwas Bizone (einige Werte evtl. mit Falz, bitte kontrollieren) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5620 3 /Berlin, postfrisch-Lager in drei gr. Steckb., auch etliches 50er Jahre, waag. Paare, Postpreis enorm, dazu DR-Bahnp., Stpl.Slg. ab Germania, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5621 3 Karton mit 10 gr. u. 6 mittl./kleinen Lagerb. ab Posthorn, auch Aboware, 1 Buch Nachkriegsdt., günstig Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5622 3 /Bund, 4 gr. Steckb. mit vielfacher Aboware 70er Jahre postfrisch u. gestempelt, viel MHBl., Zdr., Rollen-Fünferstr. u. ATM, gewaltige Nominale, hoher Kat.Wert Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5623 3 /Berlin, abenteuerl. postfrisch-Bestand DM-Nominale ab Bl.2 in 5 gr. Steckb., dazu auch gestempelt-Material etc., schade um#s Geld! Start Bid €95

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5624 3 /Berlin, gestempelt-Dubl. ab 1948 im Steckb., dabei etl. Frühwerte, Mi.1500.- Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5625 3 /Berlin, postfrisch-Lager in zwei Steckb., einige hundert DM Nominale Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5626 3 /Berlin, zwei Steckb. mit gestempelt-Dubl. ab frühe Werte, u.a. Bund 139-40(2), Berlin 72, 90 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5627 4 1994-97, drei neuwertige Lindner-T-Alben für Zehnerbögen, 131 Seiten mit 187 verschd. gestempelt-KLB, Luxus, Mi.3630.- Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5628 4 Abenteuerl. postfrisch-Bestand alte DM-Nominale, vielf. in Viererblock bzw. nicht ganz kpl. Bögen, auch etwas späte 50er Jahre, dabei z.B. Berlin 248 vierzig waag. Paare etc., wirkl. schade um#s Geld! Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5629 4 gestempelt-Partie waag. Paare Posthorn bis Berühmte Dt., u.a. 138(1 Zahn kurz), 263 Viererblock u. Sechserbl., 357 einundsechzig waag. Paare, meist in Viererblock, 360 (7 Paare) etc., Mi.5100.- Start Bid €270

Closing..Apr-21, 11:59 PM