Federal Republic continued...
5590 1-1952 Ab Mi.Nr.148, postfrisch-Slg. in 2 Lindner-Alben, u.a. 148-55, 160-72, ab Nr.197 bis ca. 1986 kpl. mit etlichen Extras, außerdem guter Teil All.Bestzg. u. Bizone, hoher Kat.Wert, empfehlenswert Start Bid €190

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5591 1-1952 1952-75, postfrisch/ ungebraucht-Slg. im Lindner-Ringbd., augenscheinl. kpl., zusätzl. div. Zdr. Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5592 1-1953 1953-1999, kpl. postfrisch-Slg. in 5 neuwtg. Safe-Dualalben plus Schuber (Neupr. # 500,-), ohne Heuss I, dafür Heuss lumo, vor '53 Mi. 373.-, feines Prachtobjekt, Mi. 4150.- Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5593 1-1954 1954-93, kpl. postfrisch-Slg. auf Leuchtt.-SF-Text (ab 1949, ohne Mi.189) mit Heuss lumo/liegd. Wz., allerfeinste Luxusslg., Mi.2700.-, Postpreis ca.500.-/Zubehör 250.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5594 1-1955 1955-2000, zwei in den Hauptnr. kpl. postfrisch-Slg. in 3 gr. Steckb., tadellose Ware, enormer Kat.Wert und Postpreis (Mi.ca.6600.-) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5595 1-1955 postfrisch-Slg. ab Mitte 50er Jahre, Postpreis angebl. DM 800.-, dazu weit. Steckb. 70er Jahre postfrisch/ gestempelt, viel Bl., Nominale viele 100DM, auf Abarten undurchsucht Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5596 1-1955 1955-90, kpl. postfrisch-Slg. im Schaubekalbum, dazu Nr.197-203 postfrisch, Mi.ca.2000.- Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5597 1-1955 1955-68 und 1991-2000, in den Hauptnr. kpl. postfrisch in zwei Steckb., Mi.ca. 1900.- Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5598 1-1957 postfrisch-Teilslg. im Klemmbd., ein Lot ohne Eigenschaften, Mi. angebl. 1500.- Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5599 1-1960 1960-90, postfrisch-Slg. in 2 Safe-Alben, teils zusätzl. gestempelt-Slg. bzw. einge Jahrg. doppelt kpl. mit Heuss lumo u. liegd. Wz., günstig Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5600 1-1964 /Berlin 1964-93, vier Lindner-T-Alben mit postfrisch-Slg., Neupreis der Alben u. Marken vmtl. 4stllg.? Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5601 1-1970 1970-2014, gestempelt-Slg. in 5 Posteditionsalben, bis auf 1990-95 kpl., Anschaffg.Wert über Euro 1000.- Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5602 1-1970 1970-2000, kpl. postfrisch-Slg. in drei Posteditionsalben, unverschämt teuer in der Anschaffung Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5603 1-1970 /Berlin, postfrisch-Slg. 1970-82 im Schaubekalbum Start Bid €30

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5604 2 Steckb. mit guten frühen Werten wie 111-12(2), 116, 119-20, 139-40(5), 141-42, 146(2), 176(2), auch Bizone 108-10(5), die guten Werte allein Mi.2300.-, Rest geschenkt, Pracht Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5605 2 /Berlin, postfrisch-Slg. in 3 Steckb., u.a. 113-15, 123-30, 148-55(ohne 150), 171-76 postfrisch, die unteren zwei Reihen i.d. Büchern haftend, hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5606 2 /DDR, Berlin, gestempelt-Slg. in 7 mittl. Ringbd., auch mal Bessere wie Berlin 63, DDR 288, auch SBZ bzw. All.Bestzg., Saar etc., hoher Kat.Wert Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5607 2 Div. postfrisch-Slg. in VD-Alben meist 1960/90er Jahre, teils teure Aboalben (8St., auch 1 Leeralbum), auch MH, Paare, KLB etc., billig! Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5608 2 /Berlin/DDR, Teilslg. in 3 Steckb., auch etw. Saar, Bestzg. WK, All.Bestzg. etc. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5609 2 /Berlin, 2 gestempelt-Slg. je im Schaubek-Klemmbd., viel Bundmarken auch mit zentr. Berlin-Stpl., hoher Kat.Wert Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM