Federal Republic continued...
5570 1-1949 1949-2000, postfrisch-Slg. in 6 Lindner-T-Alben, ab Mi.Nr.197 in den Hauptnr. kpl., enormer Post- u. Albenpreis, Mi.ca.2600.- Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5571 1-1949 1949-71, bis auf 127, 131, 134-38, 147 kpl. postfrisch-Slg. im Lindner-T-Album (einige wenige ungebraucht), Pracht Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5572 1-1949 1949-99, i.d. Hauptnr. kpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in zwei Klemmbindern incl. Heuss lumo, hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5573 1-1949 1949-63, bis auf Bl.2 i.d. Hauptnr. kpl. gestempelt-Slg., dazu Bizone 101-10 gestempelt, Pracht, hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5574 1-1949 1949-69, fast kpl. gestempelt-Slg. im Safe-Album, u.a. 121-22, 143-46, ab 156 kpl. (ohne 172), dazu einige Rollenmarken, etwas All.Bestzg. etc., Pracht, hoher Kat. Wert (unter 10% gerufen) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5575 1-1949 1949-89, in den Hauptnr. kpl. gestempelt.Slg. im Schaubekalbum, Mi.ca.3000.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5576 1-1949 postfrisch-Slg. im Borekalbum, u.a. 139-41, 148-55, 160-70, ab 205 bis 1972 kpl., hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5577 1-1949 gestempelt-Slg. im Safe-Ringbd., u.a. 111-21, 141-42, 156-59, 171-76, 200-03, 222-25 etc., ferner Brief All.Bestzg. mit S294(2) plus ZuF, Paare, Zdr. etc., hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5578 1-1949 /Berlin 1948-87, Lindner- bzw. Kabealbum mit postfrisch/ ungebraucht-Slg., dazu 4gr. Steckb. mit Dubl., viel Ex-Nominale bzw. hoher Kat.Wert Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5579 1-1949 1949-80, kpl. gestempelt-Slg. im Steckb. ohne Posthorn u. 170, letzte Jahre bitte kontrollieren ob kpl., dazu Weiteres, u.a. Bizone Herzst. Bl.1 postfrisch, Bauten etc., hoher Kat.Wert Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5580 1-1949 1949-73, bis auf 113-22 u. Bl.2 kpl. gestempelt-Slg. im Kabe-SF-Album, dazu All.Bestzg. und Bizone, hoher Kat. Wert, um 5/7% gerufen Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5581 1-1949 1949-84, kpl. gestempelt-Slg. im Schaubek-/Michelalbum, davor Bizone (u.a. Nr.34-35 gestempelt unberechnet), tadelloses Sammlerobjekt Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5582 1-1949 1949-2000, postfrisch/ gestempelt-Slg. im sauberen Schaubekalbum, Bessere wie 111-12, 113, 116, 122, 141, 153, 159, 166-70, ab ca. 1980 postfrisch, unter 10% gerufen Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5583 1-1949 /Berlin 1949-72, postfrisch/ ungebraucht-Slg., u.a. Bund 147-76 (ohne 156-59, 164) etc., hoher Kat.Wert Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5584 1-1949 /Berlin, gestempelt-Slg. in 2 Steckb., auch Bizone/Frz.Zonen etc., u.a. Bund 116, 140, 146 etc. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5585 1-1949 1949-97, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, u.a. 111-12, 117-20, 148-76 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5586 1-1950 1950-92, postfrisch-Slg. in 2 Abriaalben, dazu Bizone, dabei Bund 121-22, 140-55, 166, 171-72 etc., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5587 1-1951 Ab Nr.143 bis 2000 kpl. postfrisch-Slg. in 3 Schaubek-SF-Alben mit Schuber (blau), dazu Zdr. u. MH, Postpreis DM 1800.- plus Zubehörpreis Euro 250.-, Mi.4900.- Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5588 1-1951 1951-2000, je eine so gut wie kpl. postfrisch bzw. gestempelt Slg. ab Nr. 139, gute Qualität, auch einige MH bzw. MHB 19 Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5589 1-1951 1951-74, gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, ab Nr.148 in den Hauptnr. kpl., dazu postfrisch/ ungebraucht-Teil (doppelt ges.), dieser ca. 200/300.-, Kat.Mi. insges. ca.1550.- Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM