Democratic Republic (1948-1990) Se-tenants
5460 Schönes Los postfrisch/ gestempelt, z.B. Meißen kpl. postfrisch, hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5461 1974-83, sehr ergiebiges Lager Zdr. u. KLB teils in Bogenteilen, hoher Kat.Wert Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Whole Sheets
5458 Partie Bogenware, viel Bauten 5Pf - 3Mark gestempelt, kl. Bauwerke etc., auch Bl.19 ohne Gummi, etwas f. Spezialisten Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Federal Republic
5553 1-1949 /Berlin 1948-58, ungebraucht- u. gestempelt-Slg. auf Blättern, Bund offenbar kpl. (meist beide Erhaltg. vorhd.), Berlin sehr reichhaltig, ab Stephan fast alles vorhd. Start Bid €500

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5554 1-1949 /Berlin 1948-60., fast kpl. gestempelt-Slg. auf Noltsche-Text, Bund kpl., Berlin im Wesentl. ohne 17-20, 33-34, 68-70 u. Bl.1, feine Prachtqualität, Mi.4200.- Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5555 1-1949 1949-85, gestempelt-Slg. in 2 Galath. Alben, ab Mi No 197 doppelt gesammelt, dazu Fr. Zonen, Bizone, All. Besetzung, Pracht, hoher Kat.wert Start Bid €350

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5556 1-1949 1949-97, bis auf Posthorn allerfeinste postfrisch-Slg. in 4 Safe-Dualalben, Kat.Wert u. Anschaffg.Preis enorm!! Start Bid €330

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5557 1-1949 1949-76, in den Hauptnr. bis auf 113-15, 140, 142 kpl. Album, dazu erhebl. Teil Bizone, Saar, Frz.Zonen z.B. Baden Bl.2, Württbg. Bl.1 beide ohne Gummi, All.Bestzg. Viererblock etc., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5558 1-1949 gestempelt-Slg. in 3 Leuchtt.-SF-Alben (113-15, 146, Bl.2 postfrisch), ab Ende 70er Jahre doppelt postfrisch u. gestempelt, Bessere mit guten Stpl., Mi.ca.5500.- (hoher Alben-NP) Start Bid €320

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5559 1-1949 1949-69, postfrisch-Slg. im Steckb., viele gute Ausgb. wie 139-205 (ohne 189), Pracht , dazu gestempelt-Slg. ab 1960 unber., Mi.über 2000.- Start Bid €300

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5560 1-1949 postfrisch/ gestempelt Slg. in 2 Bänden, dabei Bund 139-42 postfrisch, ab Nr.123 bis 1960 kpl. gestempelt, dazu DDR u. Berlin Start Bid €270

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5561 1-1949 /Berlin 1948-60, postfrisch/ ungebraucht/wenig gestempelt-Slg. auf Bl., vieles kpl., Mi.ca.2400.- Start Bid €250

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5562 1-1949 1949-75, postfrisch-Slg. im Leuchtt.SF-Album mit Posthorn bis 60Pf (Werte ab 30Pf nachgummiert), hoher Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5563 1-1949 1949-91, kpl. gestempelt-Slg. im kleinen, selbstgest. Album Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5564 1-1949 1949-75, i.d. Hauptnr. kpl. ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., ab 1960 postfrisch, Pracht, günstig! Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5565 1-1949 1949-75, fast kpl. gestempelt-Slg. auf Bl., außerdem etw. All.Besetzg./Bizone, dabei 360 gestempelt Viererblock(2), Pracht, Mi.2200.- Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5566 1-1949 1949-87, gestempelt-Slg. in 2 Michel-Vordruckalben, bis ca. 1970 so gut wie kpl. (ohne 113-15, 141-42), werttragd. Marken Pracht, Mi.n.A.d.E.2185.- Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5567 1-1949 /Bizone/Berlin, postfrisch-Slg. in 3 Vordruckalben, Bund bis auf 123-52 kpl. (116 ungebraucht, 120 leicht tropisch), Bizone ab Nr.1 plus Frz.Zonen, hoher Kat.Wert, günstig Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5568 1-1949 1949-95, postfrisch-Slg. in 2 Lindneralben, auch gute frühe Ausgb. wie 116-17, 121-22, 139-40, einige Werte Posthorn (diese höher gepr.) etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5569 1-1949 1949-72, postfrisch-Slg. im Borekalbum, u.a. 111-12, 139-41, 156-59, 167-70, 173-76, Heuss lumogen etc., hoher Kat.Wert Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM