5439 3 Ganz attrakt. Dubl.Bestand im mittl. Karton, Steckkt.Lager, viele Bl./KLB, gute frühe Ausg., MH etc., muß man sehen! Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5440 3 1966-90, gewaltiges postfrisch-Lager in 7 Abriaalben mit Zdr., Bl. u. KLB, einige tsd. Euro Kat., verschenkt! Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5441 3 Gewaltiges gestempelt-Lager ab Anfang 60er Jahre bis 1990 in 7 gr. Steckb., fast alles mehrf., u.a. auch Zdr. etc., hoher 4stllg. Kat.Wert, günstig! Start Bid €130

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5442 3 Dubl.Posten in 15gr. u. 8 mittl. Steckb., gefüllt mit Sorten aus allen Perioden, auch einige Belege, etwas f. Leute mit starken Muskeln (ca.25kg) Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5443 3 Kl. Karton mit Mischmasch postfrisch-Slg.Teile, SBZ Bl.6, DDR Bl.19(4), MHB 1-3 gestempelt (gefaltet), Fundgrube Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5444 3 Kl. Kistchen mit bunter Mischung, dabei viele gute Ausgb. wie "Chinesen" lose in einer Dose (bemerkenswerte Aufbewahrungsart), Rollen/-teile etc., echte Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5445 3 Dickes Steckb. mit gestempelt-Lager, Satzware, Bl./KLB, Zdr.! etc., hoher Kat.Wert, bitte ansehen Start Bid €90

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5446 3 Vier dicke Steckb. mit Teilslg. bzw. Dubl., u.a. 284-88 postfrisch Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5447 3 postfrisch-Lager in 2 Lindner-Ringbd., 1 Album nur Bl./KLB, leere Hartplastikseiten vmtl. schon Ausruf wert Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5448 4 Umfangr. postfrisch-Partie Zdr., Blöcke/Blockmk., Dienst, ZKD, ungez. Abarten, Randinschriften etc., günstig! Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5449 4 postfrisch Viererblock in Päckchen abgepackt, nur Sondermarken, lt. Beschriftung Mi.14000.- (evtl. DM?) Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5450 4 Kleine Plastikschachtel mit Blöcken u. MH, auch Westdt., Fundgrube Start Bid €70

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5451 on cover 6 1977-81, Partie v. 230 Messeflugbelegen in alle Welt verschickt, "Poste restante", viele verschd. Sonderstpl., bzw. "Retour"-Vermerke, dazu Eintrittsk. LuPo-Ausstllg. Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5452 on cover 6 Ca. 430 Belege, Ansichtsk., Gzs., FDC, Sonder-/Werbestpl., Einschreiben etc., dazu kl. Steckb. Dubl. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5453 on cover 6 Lot v. 170 Belegen meist 50er Jahre, dabei 116 Ans.Karten/Glückwunsch etc., auch interess. Motive, viele verschd. Frankt. Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5454 on cover 6 Lot von 57 Bedarfsbelegen, u.a. Beschlagnahmeprotokoll des Zolls der DDR wegen unerlaubten Versands von "Film und Frau", ferner 11 Belege Westzonen, u.a. Bizone 35 auf R-Brief Oker-Berlin (rücks. Ank.Stpl.) Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5455 FDC 8 1956-90, FDC-Slg. von ca. 1600 Verschd., alle nach Linz/Österreich adressiert, vielfach Eilboten oder Einschreiben, dazu etwa 4/500 Briefe ebenso Eil-/R-Briefe, Mi. überschlägig 5000.- Start Bid €210

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Central Courier Service
5459 on cover 6 VD1 u. 3 Brief und ZU1-2 Brief, fünf Belege, u.a. 1 Rotkreuz-Brief, dazu etl. Briefst. etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990) Postal Stationery
5456 on cover P80, Slg. v. 900 gebr. Gzs., alle mit verschd. Sonderstpl., offensichtl. alle echt gelaufen nach Wien, 1 Karte Postvermerk "Beschädigt beim Postamt eingetroffen", Mi.13500.- plus Stpl.Bewertung Start Bid €650

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5457 on cover Kiste mit P107II ungebraucht(85), P107I ungebraucht(19)/ gestempelt(8, 3xEST), ferner P108 ungebraucht(114) sowie P109 ungebraucht(14)/ gestempelt(5), P108 meist "Trennlinie bei Antwort" Druck nach außen! Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM