5399 1-1949 1949-72, bis auf Bl.8/9A/B kpl. gestempelt-Slg. im Kabealbum, sehr feines Prachtobjekt, Mi.ca.3800.- Start Bid €380

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5400 1-1949 /SBZ, je eine gestempelt-Slg. im Ringbd., dabei gute Ausgb. wie 261-70, Bl.7 FDC, 286-88(mehrfach), Bl.8-9A/B, auch Handstpl., etc. Start Bid €280

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5401 1-1949 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. in 2 Steckb., einige frühe Ausgb. wie Bl.7-15 u. Köpfe II postfrisch, ab 1954 viele Ausgb. zusätzl. postfrisch, dazu div. Extras, Mi.ca.5500.- Start Bid €265

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5402 1-1949 1949-55, bis auf 334 kpl. gestempelt-Slg. auf selbstgest. Bl., fast nur Bedarfs-/Tagesstpl., Pracht, Mi.3140.- Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5403 1-1949 1949-90, postfrisch/ gestempelt-Slg. in 7 gr. Steckb., bis auf Bl.7, 8-9A u. Köpfe II wohl kpl., vieles doppelt ges., dazu netter Teil SBZ und 1 Buch Dubl., Prachtobjekt, günstig! Start Bid €230

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5404 1-1949 1949-69, kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum (ohne Köpfe II), dazu etwas SBZ, auch Handstpl., Pracht, hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5405 1-1949 Augenscheinl. kpl. postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. in drei Klemmbindern, dabei u.a. 261-70, Bl.7, 327-41 postfrisch etc., Gelegenheit Start Bid €200

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5406 1-1949 1949-74, gestempelt-Slg. auf Bl., ohne Bl. 50er Jahre u. Köpfe II wohl kpl., viele Bedarfsstpl., hoher Kat., dazu Belege (viel R- Brief) Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5407 1-1949 1949-81, gestempelt-Slg. in 8 Alben bzw. erste Jahre auf Bl., einiges überlappend doppelt, dazu Belege, Vorlageblätter mit So.Stpl., Zdr. etc., hoher 4stllg. Kat.Wert Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5408 1-1949 /SBZ, postfrisch-Slg. im Steckb., viele gute frühe Ausgb. wie 286-87 etc., nicht schlecht, dazu 1 Ringbd. mit postfrisch/ gestempelt-Bl./KLB, günstig Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5409 1-1949 1949-65, postfrisch/ gestempelt-Slg. mit Dubl. im Steckb., dabei gute Werte wie 286-88, 334 gestempelt etc., im Anhang All.Bestzg., Mi.1800.- Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5410 1-1949 1949-57, kpl. ungebraucht-Slg. auf Bl., Pracht, Mi.f. Falz bis 1954 =812.-, 1955-57 =Mi.380.- für postfrisch Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5411 1-1949 1949-70, postfrisch/ gestempelt-Slg. im Leuchtt.Album, dazu SBZ, dabei gute frühe Ausgb. wie Bl.8-9A/B, über weite Strecken kpl. Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5412 1-1949 1949-83, gestempelt-Slg. nebst Dubl. im Steckb., dazu Dienstmk., FDC u. 1 Blocklager Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5413 1-1949 1949-88, postfrisch/ gestempelt-Slg. in zwei Schaubekalben mit vielen frühen Werten plus etwas SBZ, garantiert unter 10% gerufen Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5414 1-1949 1949-83, postfrisch-Slg. im Davo- bzw. Schaubekalbum, viele Jahre offenbar kpl., sehr hoher Kat.Wert Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5415 1-1949 1949-65, postfrisch/ gestempelt-Slg. (einige ungebraucht) im Leuchtt.SF-Album, u.a. 261-70, 286-88 gestempelt, MH, Zdr. etc., hoher 4stllg. Kat.Wert, günstig Start Bid €80

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5416 1-1949 1949-80, gestempelt-Slg. auf Stecktf., auch gute frühe Werte wie 286-88, dazu postfrisch-Teilslg. u.a. mit Marx-Block, hoher Kat.Wert Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5417 1-1949 postfrisch-Slg. in 3 Alben, auch Rollenmarken, KLB u. Schwarzaufdrucke, dazu 2 Steckb. mit gestempelt-Dubl. etc. Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5418 1-1950 1950-74, postfrisch-Slg. im Steckb., angebl. Mi.1700.- Start Bid €60

Closing..Apr-21, 11:59 PM