5386 /Bizone/Frz.Zonen, ungebr. Slg. auf je kpl. VD-Text im Klemmbinder Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
American And British Occupation Of Germany
5548 /Bund, selbstgest. gestempelt-Slg. auf schwarzem Karton, ab 123 kpl. Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5549 postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Bl., dabei Bauten eg/wg u. Bl.1 postfrisch, Fundgrube Start Bid €120

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5550 75gr gewaschene Notopfer-Marken, einige tsd. St., Fundgrube Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5551 postfrisch/ gestempelt-Slg. auf Blättern, u.a. 49Ia gestempelt, Bl.1 postfrisch etc. Start Bid €85

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5552 imagepostfrisch-Lot, u.a. 69-72(6), Marken aus Bl.1, Frz.Zone Baden 37(2) gestempelt gepr. Schlegel etc., dazu DR-Dienst (Image) Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Bohemia & Moravia
5341 /Belgien, etwas eigenartige Mischung im Steckb., dabei gute Belgien wie Bl.4, 520-27 etc., hoher Kat.Wert Start Bid €170

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5342 /GenGouv etc., je eine kpl. postfrisch/ ungebraucht-Slg. auf Bl., bitte ansehen Start Bid €150

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5343 /Generalgouv., postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Slg. auf Blättern, i.d. Hauptnr. kpl., dazu einige Auswahlseiten Start Bid €110

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5344 /Gen.Gouv., kpl. ungebraucht-Slg. auf Blättern, dazu weit. kpl. Ausgb. Luxembg. etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5345 /Gen.Gouv., Ostland, Ukraine, postfrisch/ ungebraucht/ gestempelt-Partie auf Steckkt., viel und günstig, z.B. B.+M. 19 gestempelt, GG 14-39 gestempelt etc. Start Bid €100

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5346 Kpl. ungebraucht-Slg. auf Leuchtt.SF-Text, 1-19 gestempelt Start Bid €75

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5347 postfrisch-Dubl. im Steckb., dabei Leerfelder, Sternchen, Zdr., im Anhang zusätzl. gestempelt-Werte Start Bid €50

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Colonies And Offices Abroad
5320 Sehr feine postfrisch-Slg. auf kl. vorgedruckten kl. Kärtchen eines norddt. Versandhändlers mit guten Ausgb., z.B. Marokko 28-29, 32B, 34-40, Türkei 51, DNG 5, DOA 12-18 etc., Mi.2675.- Start Bid €720

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5321 imageFeine Partie postfrisch-Werte, insges. 89 Verschd., Pracht, Mi.703.- (Image) Start Bid €140

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Danzig
5322 gestempelt-Slg. auf VD-Text, sehr sauber, Mi.1100.- (nur Gefälligkeitsstempel gerechnet!) Start Bid €180

Closing..Apr-21, 11:59 PM
Democratic Republic (1948-1990)
5395 1-1949 postfrisch/ ungebraucht-Slg. u. Dubl. in drei gr. Steckb., u.a. 261-70, 327-41(4), 405-22 postfrisch, 286-88(2) gestempelt plus etwas SBZ, nicht teuer Start Bid €450

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5396 1-1949 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. auf Safe-Text, viele Bedarfsstpl., ordentl. Objekt Start Bid €420

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5397 1-1949 1949-90, kpl. gestempelt-Slg. in 3 Schaubek-SF-Alben, ab 1980 Kabe bicollect, dabei 3 Zdr.-Bögen, tadelloses Sammerlobjekt Start Bid €420

Closing..Apr-21, 11:59 PM
5398 1-1949 1949-73, kpl. gestempelt-Slg. im Schaubekalbum, mit einige Spezialitäten außerdem gutes ungebraucht Material wie Bl.7,10-12 u. 362-79,405-22 , ZKD 1-15 , Pracht Start Bid €400

Closing..Apr-21, 11:59 PM